arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
активные эффекты в Скайрим

Arbse > RPG > Skyrim > TES 5 FAQ > Как посмотреть активные эффекты персонажа в Skyrim?

Как посмотреть активные эффекты персонажа в Skyrim?

Как в любой другой ролевой игре, в Скайрим на игрового персонажа действует целый набор положительных и отрицательных эффектов. Так в Morrowind их смотреть было куда проще, четвёртая часть Древних Свитков также помогала в нашем начинании. А вот TES 5 стала меньше обращать на это внимание, сконцентрировавшись на игровом процессе. Догадаться, что в Skyrim активные эффекты прячутся в меню магии, не так-то просто.

Чтобы посмотреть набор эффектов, что на текущий момент действуют на персонажа в The Elder Scrolls 5 нужно в разделе магии выбрать пункт active effects (активные эффекты). Меню магии можно вызвать стандартно через таб (Tab) или сразу клавишей «P». Некоторые дополнительные моды к Скайрим могут помочь облегчить доступ к этой функции игры, подробнее о таких плагинах написано на arbse.net в соответствующем дополнительном разделе по игре. Стандартно же узнать об эффектах достаточно проблематично, да и всё управление игрой на персональном компьютере выглядит не слишком удобным. Об этом я в частности упоминал в обзоре tes 5 на сайте, как и в ряде других статей по игре.

активные эффекты в Скайрим

Между тем функция эта очень полезна, так как эффектов в игре великое множество: начиная от заболеваний и заканчивая временными благословениями. В этом же меню можно узнать время, оставшееся до прекращения действия заклинаний (каменной кожи или призыва атронаха, например). Естественно, что особую важность представляет набор болезней, так как некоторые из них вполне могут превратить нашего доброго героя в вампира. Да и вообще, болезни здоровья, да и маны персонажу не прибавляют. Отмечу, что большого резона становиться созданием ночи в Skyrim нет, хотя и ничего принципиально плохого также не произойдёт в обратном случае. В любом случае, бонусы вампира можно было сделать существеннее, хотя это тема для совершенно отдельного разговора. Косвенное определение заболевания по ослаблению характеристик персонажа нельзя назвать удобным и верным, куда проще посмотреть фактический список.

активные эффекты в Скайрим

Набор положительных эффектов также велик и превышает, как правило, список диагнозов и других болячек. Так с самого начала путешествия по миру Нирна нас будут сопровождать расовые бонусы, что помогут совладать не с одним десятком драконов. В том же меню можно узнать и о преимуществах, что дают нам надетые предметы. Увы, но сделано это в Skyrim также неудобно, как и всё меню. То есть полный набор всех положительных и негативных свойств располагается простым списком. Лишь при наведении на каждый эффект появляется его условное изображение (обычно в виде светящейся сферы) и подробное описание. К сожалению, такой подход нельзя назвать наглядным и когда число бонусов превышает первый десяток, ориентироваться в них становится проблематично. К примеру, каждое повышение параметра стоит отдельным пунктом, в зависимости от того, какой предмет усиливает персонажа.


Skyrim
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 13.02.2012

Вернуться на страницу игры Skyrim
Узнать ответы на другие вопросы по The Elder Scrolls 5
Обсудить Skyrim на форуме
World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.