arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Не запускается Skyrim, что делать?

Arbse > RPG > Skyrim > TES 5 FAQ > Не запускается Skyrim, что делать?

Не запускается Skyrim, что делать?

Технические вопросы по The Elder Scrolls 5 возникают примерно одни и те же, многие из них связаны с запуском этой замечательной компьютерной игры. Зачастую возникают проблемы именно с первым запуском TES 5, хотя бывают варианты и того, что Skyrim запускался ранее, но теперь перестал. От вариаций проблемы частично зависит и решение, хотя можно всё свести и к одному рецепту.

Сразу скажу, что решение технических вопросов с компьютерными играми затруднено без получения конкретных данных. Можно сказать, что каждый случай является индивидуальным, так что решить Вашу проблему могут на форуме arbse. Однако, несмотря на разнообразие случаев уникальных, решение проблемы с запуском Skyrim может быть шаблонным. Так что ответ на этот вопрос представлен в виде пошагового решения, где набор необходимых средств зависит от текущей ситуации. Чтобы и далее не запутаться в общих словах, переходим сразу к первому шагу. Впрочем, есть рекомендация прочитать эту статью полностью, прежде чем начать выполнять пошагово, хотя острой необходимости в этом и нет.

Запускался ли Skyrim ранее?

Важно узнать, после чего произошёл сбой запуска The Elder Scrolls 5. Если Вы только что установили Skyrim, и с первого же запуска игра не работает, то можно сразу переходить к следующей главе данного руководства. Если игра успешно работала, но теперь Skyrim отказывается запускаться, то постарайтесь вспомнить, что привело к этому. То есть, после каких действий с компьютерной игрой или операционной системой произошёл указанный сбой. Может быть, Вы установили какой-нибудь плагин для Skyrim, после чего компьютерная игра перестала запускаться вовсе или стала вылетать (то есть прекращать работу с ошибкой). В таком случае есть смысл отменить изменения, если есть такая возможность. Впрочем, перед следующим шагом я рекомендую сделать резервную копию сохранений Skyrim.

Где лежат сохранения Skyrim?

Где лежат сохранения Skyrim?
Где лежат сохранения Skyrim?

Перед любыми изменениями в игре необходимо сделать резервную копию Ваших сейвов, так как в результате следующих мер потребуется переустановка игры, что может привести к потере сохранений. Если Skyrim вовсе не запускался, а значит, сохранений ранних игр нет принципиально – данный пункт можно смело пропустить. Поиск папки с сохранениями стоит начать с папки с игрой, но в операционных системах Vista и Windows 7 сайвы Skyrim располагаются в папке текущего пользователя. Например, в моём случае они расположены по адресу: C:\Users\ZIRUS\Documents\My Games\Skyrim\Saves\ (имя моего пользователя в система ZIRUS). Так что перед дальнейшими действиями по оживлению The Elder Scrolls 5 я рекомендую скопировать все сейвы в надёжное место. Чтобы потом не было обидно за потерянное время и не пришлось проходить Skyrim заново. Итак, приготовления завершены, можно приступать к технической операции.

Версия The Elder Scrolls 5 лицензионная?

Весьма актуальный вопрос, если Вы купили официальную версию Skryim, то есть лицензию, то проблем с запуском возникнуть не должно в принципе. Ну, разве что кривой мод испортил идиллию и душевное равновесие компьютерной игры. В таком случае нужно откатить изменения, то есть вернуть всё, как было. Также могли быть проблемы с драйверами, например, для видеокарты. Если никаких изменений не проводили, или разбираться с драйверами не хочется, или Вы боитесь испортить операционную систему, то могу предложить переустановить Skyrim. Дистрибутив есть, лицензионный ключ есть, не забудьте только сохранить свои сейвы, в данной статье на arbse.net я уже рассказывал, как это проделать. Нужно сначала удалить Skyrim, затем выполнить перезагрузку компьютера. После чего повторно установить игру. На любом этапе, как до переустановки The Elder Scrolls 5, так и после (если она не помогла) Вы можете обратиться за технической поддержкой к разработчику. Так как Вы приобрели лицензионную версию игры, то они Вам обязательно помогут.

Пиратский Skyrim не запускается

А вот если игру Вы не покупали, а скачали The Elder Scrolls 5, то рассчитывать на помощь разработчиков не стоит. В данном варианте я рекомендую сразу переустановить игру. Причём не с того дистрибутива, что Вы устанавливали в первый раз. Я рекомендую воспользоваться ссылкой на arbse.net, указанный дистрибутив точно является рабочим. То есть сперва удаляете свой нерабочий Skyrim, затем качаете новый дистрибутив, после чего устанавливаете игру повторно. Про перезагрузку компьютера после удаления старого, нерабочего варианта Скайрим забывать не стоит. Чтобы избежать возможных ошибок – воспользуйтесь руководством по установке пиратской версии Skyrim, что я опубликовал на arbse.net ранее. Всё должно работать. Если и это не помогло – Ваш случай может быть более сложным и не связанным напрямую с неполадками самой игры The Elder Scrolls 5, а с операционной системой, правами пользователя или с установленными драйверами. В таком случае для принятия верного решения требуется больше информации о конкретном случае.


Skyrim
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 14.01.2012

Вернуться на страницу игры Skyrim
Узнать ответы на другие вопросы по The Elder Scrolls 5
Обсудить Skyrim на форуме
World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.