arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
прохождение Stronghold: Crusader Завоевания Саладина
Stronghold: Crusaders
Прохождение кампании «Завоевания Саладина» в Stronghold Crusaders
Введение

Эта кампания Stronghold: Crusaders качественно отличается от всех остальных. На протяжении этой кампании Вы помогаете Саладину изгнать европейцев с арабских земель. По этой причине Вы будете управлять арабскими воинами, эта кампания – отличный способ познакомиться с новыми юнитами. Более подробно о юнитах в Stronghold: Crusaders Вы можете прочитать на нашем сайте www.arbse.net. Но отсутствие уникальных строений арабов сделала эту кампанию ориентированной на штурм замков. Строить свои Вам не придётся. Все пять миссий Вы будете штурмовать замки европейцев. AI компьютера очень слаб, и даже огромное численное превосходство ему не оставляет шансов. Однако некоторые моменты кампании могут оказаться достаточно сложными, это прохождение поможет это исправить.
Глава I: Дамаск - мятежный город
Саладин пришёл к власти, но не все города признали его власть. Поэтому первой миссией на нужно покорить Дамаск. Наша штурмовая армия укомплектована небольшим числом лучников, одним тараном, и изрядным количеством пращников. Очень слабые юниты дальнего боя. Идти на пролом я не советую, так как пращников очень быстро убьют вражеские стрелки. Всей толпой пращников и лучников нужно подойти к самой западной башне. При этом поместить армию за вражескими стенами, чтобы уберечь войска от стрел. Затем к тому же месту подогнать таран и пробить брешь в стене. Затем можно смело заходить в всей гурьбой в замок. Из-за численного превосходства победа будет не за горами.
Глава II: Керак. Рено де Шатильон нарушает мир
Вероломный правитель крестоносцев нарушает перемирие с арабами, за что его нужно наказать. За ограниченное время нужно разрушить собор. На стенах замка много лучников и арбалетчиков. Вам доступны асасины – воины, способные забираться на стены замка. Поднимаемся ими на восточной части стены (она высокая, но не охраняемая). Желательно пропустить патруль мечников, но если что, то их можно и убить. В это же время, или чуть раньше подводим пращников к стенам замка и пытаемся ими убить арбалетчиков. Своих мечников подводим к барбакану. Асасинами забираемся на барбакан и он открывается, затем пращниками поднимаемся на стены и убиваем стрелков. Мечниками направляемся к собору и разрушаем его.
Глава III: Алеппо, город непокорных
Очередной город не желает признавать власть Саладина и для обороны пользуется помощью крестоносцев. Этот город необходимо взять штурмом. Сложности вызывают арбалетчики на стенах и толпы мечников в городе. В нашем распоряжении аж 24 асасина, 44 мечника и уйма рабов-поджигателей. Асасинами в количестве 7 человек лезем на стены с восточной стороны и методично вырезаем стрелков. Затем продолжаем это занятие на других башнях. Но нужно спешить, ведь вражеские мечники хотят поймать нарушителей. Тем временем подводим основную армию ближе к барабакану. Как только он откроется, то тут же пускаем рабов с факелами в город. Мечники будут рубить их пачками, но количества рабов должно хватить. Поджигаем город, и нам остаётся только внутренняя крепость для штурма. Всей гурьбой подходим к барбакану, а оставшимися асасинами залазим на стену и убиваем арбалетчиков. Затем заходим в цитадель и выполняем задание миссии.
Глава IV: Битва при Хаттине
Согласно истории, навстречу Саладину, подходившему к Иерусалиму, ему навстречу вышли основные силы крестоносцев. Но у них не было воды и их боевой дух был слаб. В Stronghold: Crusaders крестоносцам не хватало интеллекта, а не боевого духа и храбрости. На историческое сражения данная битва не походит. Явно не хватает масштабности. Численность армии крестоносцем явно превышает Вашу. Ну да ладно, вернёмся к игре. Нам советуют проити с флангов и поджечь кустарник. Не надейтесь, что это полностью уничтожит армию крестоносцев, поэтому не спешите любой ценой зажигать кустарник. Огнеметатели очень медленные и не столь сильны, как хотелось бы. В этой миссии основной упор советую сделать на конных всадников, изначально у Вас их 30 штук. Основной Вашей задачей является сохранение данного типа войск. Не в коем случае не уложите их на арбалетчиках, которые прикрывают юг лагеря. Советую атаковать с восточной бреши и передвигаться всадниками по самому северному краю карты, методично вырезая врагов. У Вас должно остаться около 25 всадников, после очистки восточной части. Не стоит приближаться к арбалетчикам, их уничтожение пока не является необходимостью. Методично уничтожив все типы войск на севере лагеря крестоносцев, можно подводить огнеметателей и зажигать кустарник по совету студии Firefly. Отряды мечников, которые иногда выходят для уничтожения назойливых конных лучников легко уничтожаются этими же лучниками. Так как целью миссии является уничтожение предводителя врагов, то спокойно подводим основные силы по восточной части. Пращников подводим для уничтожения арбалетчиков, хотя последние и победят, но пращники отвлекут их внимание в то время, пока отряд мечников идёт на расправу с лордом. Если у Вас не хватило мечников, то загрузитесь, и уничтожьте больше мечников врага с помощью конных лучников.
Глава V: Иерусалим. Падение святого города
Иерусалим цель всех крестовых походов. В кампании «К оружию!» мы помогали европейцев взять этот город, теперь наша задача аналогична, но мы уже на другой стороне. Прохождение других кампаний Stronghold: Crusaders читайте на нашем сайте www.arbse.net. Вернёмся к игре. Данную миссию нельзя назвать простой, хотя и здесь крестоносцы не балуют нас проявлениями интеллекта, а наши войска уже достаточно внушительны. Но ещё более впечатляет количество рыцарей у крестоносцев. Такой толпой можно было просто смять осаждавших, но это только игра Stronghold: Crusaders. Приготовьтесь к тому, что сначала обороняться придётся Вам. Ваша основная цель – сохранить огненные баллисты. Это наш ключ к победе. Войска располагаем следующим образом. Рабов уводим подальше, огнеметателей можно отвести, а можно подвести на передовую. Армия смотрит на север. Баллисты по флангам, лучников в центр. Мечников и асасинов распределяем полукругом. Конными лучника совершаем вылазки на восточный отряд рыцарей, но отводим их обратно, как только начинается атака на Ваш лагерь. Рыцари будут атаковать по флангам ближе к центру. При данном расположении войск, они даже не дойдут до мечников. Но в конце серии атак им придётся вступить в битву. Последними набегами рыцари будут атаковать строго по флангам. Быстро перегруппируем мечников и асасинов, их можно не жалеть особо. Итого, у Вас должно остаться несколько асасинов, около десяти мечников и много баллист :) Желательно все. Теперь спокойно распределяем баллисты. 2 на север, 2 по центру, оставшиеся к югу. Методично уничтожаем стрелков на башнях, затем всё, до чего дотянемся. Потом с юга мечниками пробиваем проход в стене и баллистами убиваем живую силу. Затем убиваем оставшихся и кампания пройдена. Эта миссия требует аккуратности вначале, а затем баллисты решают всё остальное, выйти на их уничтожение AI не догадывается.
Вывод
Кампания за арабов интересна тем, что она познакомит Вас с новыми юнитами в Stronghold: Crusaders, и научит Вас штурмовать вражеские замки. Определяющим положением в таких заданиях является бережное использование войск. Поскольку новых построить не удастся.



Stronghold: Crusader Автор: Голыгин Е.А.
 
дата публикации : 10.04.2006

Вернуться на страницу игры Stronghold: Crusader
Обсудить Stronghold: Crusader на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.