arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Уровни сложности Skyrim

Уровни сложности Skyrim

Не разводя долгую полемику, скажу, что играть в Skyrim легко, впрочем, и тут важны оговорки. Причём речь идёт не только о текущем уровне сложности игры, но и о навыках самого игрока, ведь есть немалая разница между стилем игры ветерана The Elder Scrolls и новичка этой легендарной серии игр. И, несмотря на всё упрощение ролевой системы, смягчение системы левеллинга (когда мощь врагов напрямую зависит от уровня Вашего персонажа), прокачка героя имеет немалое значение. Хотя критичных проблем не возникает в Skyrim, даже при не слишком последовательном развитии героя, однако на сложном уровне это уже может повлиять на игровой процесс.

Рассмотрение уровней сложности в данной статье на arbse.net мы проведём качественно, без учёта точных данных, которые достаточно трудно найти. Общий принцип, принцип практически всех компьютерных игр, естественно, выполняется и в Skyrim, то есть чем выше уровень сложности – тем сложнее воевать с противниками. Однако не ожидайте, что на минимальном уровне Вы запросто сможете порубить в капусту всю охрану ярла Виндхельма на втором уровне персонажа. То есть, классовая разница у некоторых персонажей игры весьма значительна, так что от снижения уровня сложности на начальном этапе развития персонажа Вам не слишком поможет в уничтожении легендарных фигур и жителей Скайрима. А вот среднестатистические бандиты, коими кишит вся серия The Elder Scrolls, как и пятая часть этой линейки ролевых игр, неплохо прибавляют в силе с ростом уровня сложности. Удачной особенностью Skyrim, как и предыдущих частей Древних Свитков, является то, что уровень сложности можно менять непосредственно в процессе игры, а не исключительно перед её началом. Так что если игра в какой-то момент покажется сложной, или, наоборот, лёгкой, можно всегда изменить уровень сложности на комфортный для себя уровень. Для того чтобы поменять уровень сложности в Skyrim, необходимо сначала вызвать меню клавишей «Esc», затем выбираем вкладку «System», после чего в меню ищем настройки («Settings»), в следующем меню выбираем «Gameplay», там и будет скрываться параметр сложность игры («Difficulty»). Всего в Skyrim пять градаций уровней сложности, в порядке возрастания сложности игры: Novice, Apprentice, Adept, Expert, Master.

Novice

Novice

Самый лёгкий уровень игры в Skyrim, скорее всего он вряд ли будет востребован игроками. Единственно, его можно выбирать в особо трудных моментах, где бой с врагом предательски заканчивается смертью персонажа. Однако в таком случае можно просто отложить данный бой и прокачать персонажа, чтобы при следующей встрече уже враг спасался бегством.

Apprentice

Apprentice

Играть становится чуть тяжелее, но и данный уровень сложности вряд ли наделит врагов богатырской силой. Хотя вполне возможно прохождение The Elder Scrolls 5 на уровне Apprentice, если Вас интересует непосредственно сюжет и прохождение Skyrim, а не многочисленные битвы с монстрами и бандитами.

Adept

Adept

Стандартный уровень сложности Skyrim, он может показаться многим игрокам слишком лёгким. Однако уровень Adept гарантирует комфортную игру, без необходимости тактического ведения каждого боя. Впрочем, гибель персонажа на таком уровне сложности уже вполне возможна, так что придётся иногда принимать целебные снадобья.

Expert

Expert

Промежуточный уровень между стандартным уровнем сложности и самым сложным в Skyrim. Субъективно оценить возросшую сложность игры может быть проблематично, особенно на слабых противниках. Однако их запас здоровья становится больше, а удары ощутимо сказываются на параметрах персонажа.

Master

Master

Самый сложный уровень в Skyrim, тут уже необходимо думать перед вступлением в битву, а отправляться в поход без значительного запаса лечебных зелий становится рискованным мероприятием. Здоровье и броня врагов возрастают, а персонаж чувствует удары врагов всё ощутимее. Комфорт от Skyrim снижается, битвам приходится уделять значительно больше внимания, сил и времени.


Skyrim
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 18.11.2011

Вернуться на страницу игры Skyrim
Обсудить Skyrim на форуме
World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.