arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Запускаем пиратскую версию Skyrim

Запускаем пиратскую версию Skyrim

Руководства по установке лицензионных версий компьютерных игр зачастую находятся в открытом доступе на официальном сайте той или иной компьютерной игры. Для альтернативного пути, пути использования пиратских версий, остаётся скупая информация в nfo файле релиза и несколько комментариев на форумах или торрент трекерах. Логично сказать, что так людям, нежелающим платить за продукт, и нужно, однако отрицать тот факт, что таких людей много, также не стоит. Как и по многим популярным компьютерным играм, релиз Skyrim, не требующий лицензионного ключа, вышел в тот же день, что и официальная версия TES 5: Skyrim. Несмотря на то, что излишних манипуляций для запуска пиратской версии Skyrim делать не требуется, некоторые аспекты могут оказаться несколько сложнее, чем аналогичная установки лицензионной версии игры. Однако с развитием электронных версий компьютерных игр и активации Skyrim через Steam, пользователи лицензионного контента могут столкнуться также с некоторыми проблемами при установке и активации The Elder Scrolls 5. Что ж, преступим к своеобразному руководству на arbse.net по установке пиратской версии Skyrim.

Общий процесс установки Skyrim достаточно прост, подводных камней обнаружено не было, при использовании релиза от группы Razor 1911. Лично я русификатор ставить не стал, так как особых проблем с английским не испытываю, а наша локализованная озвучка хуже оригинальной. Оптимальный вариант для большинства игроков, я считаю, в использовании оригинальной озвучки Skyrim с русскими субтитрами. Однако вопрос установки русификатора более сложный и его стоит рассмотреть в отдельной статье на arbse.net, пока же вернёмся к непосредственному процессу установки пиратской версии Skyrim. Стабильность версии Skyrim вполне сносная, игра у меня вылетела лишь однажды, когда я излишне намудрил с настройками видео, работает TES 5 быстро, системные требования Skyrim ничуть не завышены и мне кажется, что игра идёт даже шустрее, чем заявлено.

Скачиваем Skyrim

Скачиваем Skyrim

Нам необходимо для начала скачать релиз Skyrim от группы Razor 1911, данное руководство может быть применимо и для установки релиза The Elder Scrolls 5 от других групп, однако я тестировал именно для данной версии игры этот материал. С arbse.net скачать непосредственно Skyrim нельзя, так как труд разработчиков следует уважать, однако в статье о закачке Skyrim я советую, где игру можно скачать. Лично я рекомендую торрент файл, который доступен с указанной страницы arbse.net, как и подробное его описание. Итого, определённое время прошло и у нас на компьютере оказывается папка со Skyrim от Razor 1911, что можно обнаружить на данном скриншоте. Как мы видим, папка эта содержит лишь два файла: собственно образ диска игры и краткая инструкция от Razor 1911 на английском.

Копируем образ диска Skyrim в свой архив компьютерных игр

Копируем образ диска Skyrim в свой архив компьютерных игр

Рекомендую скопировать образ диска с игрой Skyrim в свой архив компьютерных игр. Несмотря на то, что после установки The Elder Scrolls 5 по данному руководству, для игры монтировать данный образ Skyrim будет не нужно, сохранить я его рекомендую. Skyrim достоин того, чтобы попасть в домашнюю коллекцию; также Вам возможно потом потребуется либо переустановить Skyrim, либо установить эту замечательную компьютерную игру на другом персональном компьютере или ноутбуке. Да и вообще, если хранить всё скачанное из Интернета в одной папке, то потом будет трудно ориентироваться в контенте.

Монтируем образ диска Skyrim

Монтируем образ диска Skyrim
Монтируем образ диска Skyrim

Необходимо смонтировать виртуальный диск Skyrim в виртуальном же приводе. Это сделать можно многими программами, я использую DAEMON Tools Lite, так как он лёгок, удобен и бесплатен. Скачать данную утилиту можно как на официальном сайте производителя, так и на arbse.net. Вы можете использовать любую другую аналогичную программу, например, Alcohol или Nero Image Drive. Никаких особых требований к версии программного обеспечения данный образ Skyrim не имеет, что весьма удобно. При каких-либо проблемах с виртуальными приводами, Вы можете просто-напросто записать образ Skyrim на физический DVD диск и потом уже использовать его как обычный диск. Однако данный метод менее удобен, а главное – на стандартную дешёвую однослойную болванку DVD+R или DVD-R образ Skyrim не влезет. Так что советую разобраться с виртуальными приводами DVD, они Вам ещё не раз пригодятся не только при установке новых компьютерных игр.

Диск Skyrim успешно смонтирован

Диск Skyrim успешно смонтирован

Виртуальный диск с игрой Skyrim успешно смонтирован. Заходим в мой компьютер (компьютер) и видим установленный в привод диск Skyrim. Запускаем значок Skyrim, автозапуск инсталлятора работает не всегда, так что надёжнее запустить установщик вручную. Необходимо запустить install.exe из корня диска, именно install.exe, а не Setup.exe или тем более SteamService.exe.

Устанавливаем Skyrim

Устанавливаем Skyrim
Устанавливаем Skyrim
Устанавливаем Skyrim

Стандартный инсталлятор Razor 1911 для Skyrim, со стандартными вопросами, которых всего два. Первый – выбор директории, куда будет установлена игра (в моём примере путь к Skyrim такой «D:\GAMES\The Elder Scrolls V Skyrim\»). Я не рекомендую устанавливать Skyrim в папку Program Files, так как в Windows 7 у Вас могут возникнуть проблемы с правами, так как по умолчанию для изменения папок и файлов в стандартной директории софта потребуются повышенные права (права администратора компьютера), что может создать некоторые проблемы. Да и компьютерные игры лучше устанавливать в отдельную папку, например Games. В любом случае, пожалуйста, запомните то место, куда Вы установите Skyrim, нам потом придётся изменить там некоторые файлы. Вторая строка установщика Skyrim ответственно за создание ссылки в меню пуск, оставляем как есть. Запускаем установку и ждём, Skyrim устанавливается достаточно быстро.

Заменяем некоторые файлы Skyrim

Заменяем некоторые файлы Skyrim

Так как версия наша Skyrim вовсе не лицензионная, то нам пригодится папка Razor1911, которая расположена на диске, точнее образе диска. Папка эта содержит некоторые файлы (atimgpud.dll, binkw32.dll, SkyrimLauncher.exe, TESV.exe) все их нужно будет скопировать в папку с игрой с заменой файлов. Однако я рекомендую перед этим сделать резервную копию исходных, оригинальных файлов игры, чтобы в случае чего не пришлось потом переустанавливать Skyrim. Однако следующий пункт данного руководства на arbse.net не является обязательным.

Создаём резервные копии исходных файлов Skyrim

Создаём резервные копии исходных файлов Skyrim

Я использую Far Manager и просто изменяю расширения файлов, которые следует заменить на .bak. Если Вам это кажется сложным, то можете просто скопировать все файлы из папки с игрой в отдельную папку. Сами папки копировать не нужно, так как там мы никаких изменений вносить не будем. Так или иначе, данный пункт является необязательным и его можно не выполнять. Можно сразу приступить к копированию файлов из папки Razor1911 (у меня это «F:\Razor1911\») в папку с игрой (в моём случае «D:\GAMES\The Elder Scrolls V Skyrim\»).

Запускаем Skyrim

Запускаем Skyrim
Запускаем Skyrim

Настал момент для запуска Skyrim, если игра создала ярлык, можно его запускать. При запуске вручную нужно запустить файл SkyrimLauncher.exe (D:\GAMES\The Elder Scrolls V Skyrim\SkyrimLauncher.exe), что запустит не саму игру, а ланчер (пускатель) Skyrim, где можно будет изменить настройки графики, сделать это непосредственно из игры теперь нельзя. Для первого запуска рекомендую оставить те настройки, что Вам выбрала сама игра Skyrim. После применения настроек смело жмём «PLAY». При необходимости пропустить ланчер Skyrim, можно непосредственно запускать файл TESV.exe (D:\GAMES\The Elder Scrolls V Skyrim\ TESV.exe).

Играем в Skyrim

Диск Skyrim успешно смонтирован

Поздравляю с успешным запуском Skyrim. Игра Вас встретит аскетическим меню с не слишком удобным управлением, так что не старайтесь нажать мышкой на пункты меню, привыкайте оперировать стрелочками, ентером (Enter) и табом (Tab). Надеюсь, данное руководство на arbse.net было Вам полезным, приятной игры.


Skyrim
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 12.11.2011

Вернуться на страницу игры Skyrim
Обсудить Skyrim на форуме
World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.