arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Прохождение кампании за ацтеков Swords and Soldiers

Прохождение кампании за ацтеков Swords and Soldiers Прохождение кампании за ацтеков Swords and Soldiers
Прохождение кампании за ацтеков Swords and Soldiers Прохождение кампании за ацтеков Swords and Soldiers

Прохождение кампании за ацтеков Swords and Soldiers

Кампания за ацтеков уже сложнее, не такая интересная, и менее веселая, чем кампания за викингов. Однако и она не лишена своих сильных сторон. Шутки в основном связаны с традициями человеческих жертвоприношений у ацтеков. Кстати, и ману восстановить можно лишь с помощью принесения в жертву собственных воинов. Что накладно, стандартная скорость восстановления маны со временем невелика. Воины ацтеков относительно сильны и есть неплохие связки для сокрушения врага. А по сюжету мы будем защищать свой чудо перец и вредить китайцам с их овощами, всё лишь для того, чтобы победить на конкурсе овощей. Общие советы прохождения также применимы к прохождению кампании ацтеков, их я озвучил на своём сайте arbse.net в прохождении кампании за викингов. Маны у ацтеков мало, магия относительно сильна. Но одно заклинание просто поражает воображение – валун. Стоит дорого, но им можно снести всю армию врага. Но есть одно но, точнее два. Во-первых, валун может с тем же успехом передавить Ваших бойцов, что легко решается небольшой ловкостью рук – валун прыгает по Вашей чуткой команде. Во-вторых, башни врага останавливают смертоносного катуна. Но и это не так страшно, башня скоро падёт под напором обычных войск, так как вражеские уже вряд ли будут им противостоять. Но играть за ацтеков сложнее, как и проходить кампанию.

Бравые войска
Войска ацтеков относительно сильны. Воин-леопард не так живуч, как берсеркер викингов, но ускоряется при атаке, что, впрочем, не всегда необходимо. Куда желательнее была бы живучесть, так как метатели дротиков – ощутимая сила, но лишь при большом их числе. Это ещё более очевидно, при весьма скромной цене метателей дротиков. Солнечные гиганты мощны и оглушают врагов, но слишком уж медлительны. Так что не забывайте приносить их в жертву, если видите, что до врагов они дойти так и не успеют. Например, если их заморозили викинги или метатели дротиков ацтеков их излишне замедлили. Некромант – это отдельная тема, о них я расскажу в следующей главе этого прохождения на arbse.net. Башни удобны тем, что самостоятельно могут стрелять. Хотя урон не слишком значителен, однако они не менее успешно сдерживают натиск врага и останавливают вражеские валуны, что более существенно.

Сила мёртвых
Некромант, он же волшебник ацтеков – полезный юнит, очень полезный. Особенно, когда поле брани усеяно трупами, а Ваши войска с трудом, но сдерживают армию врага не слишком близко к базе. Дело в том, что некроманты, как им и положено по статусу поднимают нежить, причём аж по два скелета за раз. Таким образом, два некроманта на половине или трети карты могут создать целую армию скелетов, остановить которую будет сложно любому противнику. На самый край эту самую армию скелетов можно принести в жертву, преобразовав тем самым в ману. Главная идея, что эту несметную толпу скелетов они должны успеть создать, что не всегда возможно. Так или иначе, некромант – мощный юнит ацтеков, а при грамотном управлении и удаче, армия скелетов может выиграть всю войну.

Колдовство ацтеков
Главная слабость магии ацтеков – отсутствие маны. Копиться она долго, а жертвовать войсками иногда себе дороже. Клетки могут весьма помочь при грамотном использовании, а вот контроль разума лично мне не очень понравился. Как раз маны у ацтеков и мало, а не золота. Но иногда и это заклинание полезно. Ядовитая бомба также должна использоваться с умом, хотя запущенная в тыл врага может причинить серьёзный урон и значительно ослабить живую силу противника. Но всё это меркнет, по сравнению с валуном. Идея одна. Подождать, пока соберётся приличная армия противника, тогда и самое время для запуска огромного каменного шарика. Нужно умело перепрыгивать своих, особенно крестьян и основную армию, но сделать это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. При запуске валуна время в игре останавливается, и юниты не двигаются. На применении этого заклинания и основан принцип игра за ацтеков на arbse.net, как и прохождение кампании, так как это заклинание будет доступно относительно рано. Валун – пожалуй, самое мощное заклинание в Swords and Soldiers. Ну и не забывайте иной раз приносить юнитов в жертву за ману, иной раз они просто обречены на смерть, а так они принесут пользу. Чем сильнее и дороже юнит – тем больше получите маны, принеся его в жертву.

Машина войны ацтеков
В любой миссии или отдельной битве Вас может получиться выиграть с помощью нескольких некромантов и армии скелетов. Но на это не обязательно рассчитывать. Многие, в том числе тяжёлые миссии кампании за ацтеков Swords and Soldiers я проходил по одному принципу. Сначала только оборона, продвижения на территорию врага, если честно, и не получалось. Немало было миссий, особенно против викингов приходилось медленно, но неотвратимо отступать. Всё это действо должно протянуться на столько, сколько нужно для исследования валуна и накопления нужного количества маны. Дальше – та же оборона, но с прокатыванием позиций врага валунами. Средство очень эффективное. Первый валун приводит к паритету сил, если Вы отступали. Второй и последующие валуны ведут к неизбежной Вашей победе. Помните, однако, что зарядка заклинания проходит относительно долго (кулдаун большой).

Один в поле не воин, он - некромант
В кампании за ацтеков в Swords and Soldiers будут миссии без базы. Там предстоит решение задач победы с помощью применения заклинаний и умелого управления стрелками на развилках дорог. Миссии не слишком тяжёлые для прохождения, но не очень приятные и интересные, на мой взгляд. Теперь я перехожу к краткому описанию прохождения каждой миссии кампании за ацтеков в Swords and Soldiers, если таковое требуется.

1. Escape from Jaguar bay. (Побег из залива Ягуара)
Миссия без базы. Под нашим управлением только некромант. Особенных действий в данной миссии не требуется. Некромант успешно призовёт армию скелетов, которая и решит все проблемы.

2. Oh no! Giant! (О нет! Гигант!)
На поле брани придётся сойтись с солнечным гигантом, кстати, потом их мы сами и будем строить. Не забывайте об осторожности, и всё будет нормально. Метателям дротиков по силам одолеть любого противника, нужно только много метателей. И есть одно но, вся эта армия разом ляжет от первого же удара гиганта.

3. Trap’d (Пойманный)
Тут орудовать придётся ловушками. Будьте осторожны, миссия непродолжительная, но на осторожность. Нужно поймать пять воинов ягуаров в клетки. Ловить нужно последних в веренице, в противном случае их соплеменники сломают клетки.

4. Night of the living (Ночь живых)

В миссии Ночь живых доступны будут только воины ягуары, поэтому особых тактических решений нет. Нужно, правда, строить защитные статуи как можно скорее, они защитят от смертоносных валунов ацтеков. Цель обычная – уничтожение базы противника.

5. Gone in 300 seconds (Угнать за 300 секунд)
Противостоять мощи ацтеков на этот раз будут китайцы. В этой миссии хорошо себя проявят некроманты и армия скелетов. Но не забывайте о прикрытии колдунов.

6. Invasion of the beards (Нашествие бородатых)
Тут явная отсылка к истории. По преданиям ацтеков их расу уничтожат бородатые люди. Так и случилось, бородатыми людьми оказались испанцы. В игре Swards and Soldiers на границы ацтеков посягнули тоже бородатые люди, но на этот раз викинги.

7. Return of the favor (Возвращение пользы)
Очередная миссия против викингов.

8. Guess who’s back (Угадай, кто вернулся)
Миссия без базы, но со старым заданием по уничтожению базы противника. Принцип действия тот же, что и обычно в миссиях за ацтеков без базы. Помогут некроманты и армия скелетов, нам остаётся только колдовать к месту. Противник этой миссии – ацтеки.

9. Veggie crusher (Разрушитель овощей)
Чтобы наш перец победил на конкурсе овощей – нужно уничтожить китайские кабачки и капусту. В этом нам помогут викинги, которых колдуны ацтеков взяли под свой контроль. Кстати сказать, помощь викингов в этой миссии очень и очень пригодится.

10. Defenders of the holy pepper (Защитники святого перца)
Теперь перец нужно защитить. Пытаться его уничтожить будут как китайцы, так и викинги.

Вторая кампания Swords and Soldiers пройдена, она менее весёлая и интересная, нежели кампания викингов, прохождение которой есть на моём сайте arbse.net. Да и сама раса ацтеков мне лично не понравилась. Особенно их магическая часть, так как ману приходится восполнять, принося в жертву собственных юнитов.  Немного скрашивают картину мощные некроманты и валун. Забегая наперёд скажу, что желания проходить игру дальше у меня почти не осталось – как итог прохождение кампании за китайцев получилось неполным, и нет ни малейшего желания его доделывать. Swords and Soldiers – игра оригинальная, но мне надоела относительно быстро.

Swords and Soldiers
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации : 13.02.2011

Вернуться на страницу игры Swords and Soldiers
Обсудить Swords and Soldiers на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.