arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Прохождение кампании за викингов Swords and Soldiers

Прохождение кампании за викингов Swords and Soldiers Прохождение кампании за викингов Swords and Soldiers
Прохождение кампании за викингов Swords and Soldiers Прохождение кампании за викингов Swords and Soldiers

Прохождение кампании за викингов Swords and Soldiers.

Скажу сразу, это самая простая раса в Swords and Soldiers для прохождения, соответственно и является она первой, как по сложности, так и по сюжету. К тому же, викинги – самая весёлая раса Swords and Soldiers, в том числе и по сюжету. Кампания начинается с битвы с враждующим кланом викингов за… барбекю. После отчаянной и лёгкой победы нам предстоит столкнуться с враждебными расами ацтеков и китайцев. Чем нам (в смысле викингам) помешали последние я уже не помню, но у ацтеков есть чудо красный перец, столь необходимый поварам для приготовления лучшего в мире соуса для барбекю. Вот в таком незамысловатом мире и происходит действие игры, более подробный обзор Swords and Soldiers читайте на arbse.net. Но вернёмся к прохождению кампании за викингов. Кстати, чтобы насладиться простым, но добрым юмором игры нужны базовые знания английского языка. Есть ли русская локализация Swords and Soldiers на данный момент мне не известно.

Юниты викингов  в Swords and Soldiers.
Для начала я опишу общий принцип действия, в каждой миссии на уничтожения он примерно одинаковый. Затем я напишу пару слов о прохождении отдельных миссий кампании за викингов. Итак, полный набор воинских технологий будет доступен лишь в последней миссии, поэтому зачастую придётся ограничиваться тем, что есть. Основной юнит викингов – берсеркеры, сильны и живучи. Метатели топоров лично мне не понравились, однако они необходимы для защиты башен, другого им применения я не нашёл. Маленькие воины с замораживающими топорами весьма неплохи, как раз за счёт заморозки врагов. Катапульты – настоящая артиллерия викингов. Огромный урон по площадям в купе с ошеломлением врагов творят просто чудеса. Но стоят катапульты дорого и, что важнее, требуют хорошего прикрытия пехотой. В общем, если нет приличного войска на первой линии, то на катапульты золото лучше не тратить. Башни викингов сами не стреляют, наверху башенки должен сидеть метатель топоров. С вражеской башни защитника можно снять с помощью магии ловким ударом молнии. Но башни строить нужно в любом случае – стоят недорого, много от чего спасают. Во-первых, от быстрого продвижения вражеских войск. Во-вторых, от огромного смертоносного валуна ацтеков. Но если юниты викингов вполне боеспособны, то магия просто спасительна. Нет, она не самая мощная, но явно очень удобная.

Магия викингов  в Swords and Soldiers.
Пройти кампанию за викингов, как, впрочем, и любую другую, без правильного использования магии викингов будет проблематично. Магия викингов не является самой сильной в игре Swords and Soldiers, но она очень удобна и понятна. Во-первых, у викингов есть лечение, что весьма полезно на первых порах любой миссии, да и далее. Заклинание это действенно, дешево и полезно. Есть у викингов и молния, данное заклинание незаменимо для уничтожения особенно коварных юнитов врага. К таким я, в первую очередь, отношу некромантов ацтеков. Поверьте, армия скелетов может сломить даже самое стойкое сопротивление, несмотря на относительную слабость этих самых скелетов. По этой причине, я уничтожаю некромантов так быстро, как их обнаруживаю. Вам я рекомендую делать тоже самое. Прохождение кампании за ацтеков также есть на www.arbse.net. Но ничто не сравнится по эффективности с бураном (снежной бурей) викингов в Swords and Soldiers. Заклинание не столь дорого при своей потрясающей эффективности. Буран замораживает врагов в немалой области, что позволяет вашим бравым солдатам уничтожить костяк вражеской армии. Также нельзя забыть дешёвое заклинание викингов, которое позволяет пробивать оборону противника, ну или контр атаковать. Всего за 40 маны группа Ваших воинов разгоняется и оглушает врагов. Чем больше Ваших бойцов попадут под действие заклинания – тем ощутимее эффект. Молот Тора – самое мощное заклинание и самое дорогое, но его я не использовал. Как бы не были хороши заклинания, без маны применить их не получится. У викингов самое простое и понятное пополнение запасов маны. Улучшенную регенерацию маны можно исследовать за деньги. Просто, доступно и понятно. Лучше, чем у ацтеков и китайцев.

Раш в Swords and Soldiers или следите за картой.
Не нужно самозабвенно строить крестьян на добычу золота, ибо их всех может с лёгкостью перебить один единственный вражеский воин. По этой причине следите за картой внизу экрана, следить нужно за передвижениями вражеских войск. Да и вообще не нужно спать, берсеркера исследовать и строить нужно пораньше. Я рекомендую к постройке первого же берсеркера исследовать лечение. Это позволит одним берсеркером сдерживать первых бойцов противника, экономя тем самым золото.

Машина войны викингов в Swords and Soldiers
Я играл по такому принципу. Первоначально только оборона, до тех пор, пока не будет исследовано скорейшее восстановление маны. Далее всё ещё проще. Бураном морозим и уничтожаем основные силы противника, когда собственных войск будет достаточно – подтягиваем катапульты. Не забываем активно лечить бойцов, особенно на первых порах любой миссии. И да, золото потом не должно скапливаться, если дела идут нормально – стройте всех подряд. Теперь перехожу к небольшим рекомендациям по каждой миссии в Swords and Soldiers за викингов, бородатых и сильных.

1. Defend the holy Grill! (Защити священный гриль)
Тут нужно защитить собственную базу. Первая миссия – обучающая. Можно строить берсеркеров и их лечить. Не забывайте делать обе вещи и всё будет хорошо в миссии.

2. Beef with neighbors
Противостоять будут также викинги, нужно защитить свою мясную базу и уничтожить базу врага. Поступаем так же, без принципиальных изменений от действий первой миссии.

3. Get Him! (Взять его!)
Нужно также сравнять с землёй базу врага, но теперь он (в смысле враг) лучше защищён. Башни относительно надёжно прикрывают тылы. Но в нашем арсенале появляется молния, чем мы и воспользуемся. Снимаем вражеских метателей топоров с помощью молнии.

4. Island Trouble (Островная проблема)
Погоня приводит нас на земли китайцев. В миссии нужно добыть 1000 золота или как обычно, то есть победить врага, разрушив его замок. Неудобство доставляют обезьяны. Они могут оглушать Ваших воинов и телепортироваться дальше. Держите тылы прикрытыми – постоянно стройте новых воинов.

5. Hot and Spice! (Жар и специи!)
Теперь ацтеки отведают топора викингов. В данной миссии нужно действовать быстро, не тормозите с постройкой первых воинов, а то до тренировки последующих можно и не дожить. Опасны метатели дротиков ацтеков в больших количествах. Они очень хилые, но замедляют и отравляют Ваших воинов. Группа таких противников может стать проблемой.

6. Keep enemy close (Держи врагов близко)
Обычная миссия, без особых трудностей.

7. Tower Defense (Защита башнями)

Затяжная битва, поэтому позаботьтесь об обороне. Стройте башни, а затем превосходящими силами сомните вражеские ряды.

8. Those aren’t potatoes (Это не картошка)
Противостоят нам вновь ацтеки. Бойтесь их смертоносного валуна. Спасение от него – башни, стройте их как можно быстрее. Валун не может пересечь башню.

9. Who has the biggest vegetable? (У кого самый большой овощ)

Нужно добыть перец для соуса. Перец не простой – а большой и гипнотический. Так что придётся попотеть, ибо Ваши собственные войска периодически будут переходить под вражеский контроль. Не забывайте пользоваться атакующей магией.

10. Kiss the kook! (Привет повару!)
Перец получен, но соус нужно приготовить. Определённое время нужно защищать барбекю. Сделать это относительно просто.

И вот, самая простая и интересная кампания Swords and Soldiers пройдена. Сила викингов определяется живучестью их бойцов, простой и понятной, в меру мощной и недорогой магией. Также на руку скандинавам служит простой процесс восстановления маны. Ацтекам для этого нужно приносить в жертву своих юнитов, а китайцам строить защитные башни, которые никого не защищают, и сами нуждаются в защите. Однако основные принципы ведения боя применимы и для прохождения кампании за ацтеков и китайцев. Эти и другие материалы по игре читайте на моём сайте arbse.net в разделе игры Swords and Soldiers.

Swords and Soldiers
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации : 13.02.2011

Вернуться на страницу игры Swords and Soldiers
Обсудить Swords and Soldiers на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.