arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Stronghold2
Stronghold2 Stronghold2
Stronghold2 Stronghold2

Здравствуйте это моя первая статья (так что не судите строго) и я хочу посвятить её неплохому продолжению хорошей игры STRONHOLD, то есть STRONGHOLD 2.

STRONGHOLD2- это стратегия в реальном времени посвящена средневековым сражениям.

Графика. Хорошая, но могли лучше, на 4 -.При детальном расмотре все становиться таким квадратненьким и нарубленным. Конечно, карты насыщены разными дарами природы, то есть ланшафт карт хороший, но это портит плохие текстуры, где трава, например, просто зеленая текстура, где немного темнее, а где светлее. Но это все при детальном расмотре а если при средней дальности все очень даже не чего. Если честно графика в игре не самое главное. Например, WarCraft III FT и Generals не отличаются хорошей графикой но в них играют многие.

AI. Но вот здесь они, конечно, оплошали AI бывает настолько туп, что смеешься настолько, что аж плачешь. Не спорю экономику он создает на 5, но в боевых сражениях он тупит ужасно. Если ведешь что он прет не стены замка с таранами, то просто сноси ворота и вместо них стройте стены то он просто остановиться или отойдет обратно пока не появятся ворота которые можно атаковать таранами. Бывали такие ситуации что перед его войсками огромные стены а он все равно прет на них хоть и все его войска перемрут, также бывали случаи когда он также прет на эти стены но уже с требуше но все равно проиграл поскольку в начале атаковал а потом только начал стрелять из требуше.
AI противника хорошо развит в сторону экономики но плоха в сторону сражений.

Экономика. В игре очень сложная экономика и если вы не любите такие игры то не советую играть, покупать эту игру. Но если вы решились поиграть, то лучше поиграйте сначала в первую часть, а потом только во вторую первая будет как тренировка, поскольку во второй (повторюсь) очень сложная экономическая система. В некоторых журналах в раздели жанр пишут RTS\экономический симулятор. Сейчас я попробую вам разъяснить основы эконом системы в STRONGHOLD2. Карта разделена на поместья одно принадлежит вам другое вашему противнику остальные нейтральны. Их можно захватить, чем больше тем лучше. Советую в провести разделение труда, например, каждое поместье, заниматься своим продуктом и поставляет их в другие поместья но такие важные как лес и еду нужно строить в каждом поместье. Следите за веселостью крестьян если оно будет плохим то они будут просто уходить из вашей деревни, замка,
Следите чтоб на улице не валялся навоз по чаще проводите балы для короля и огромные пиры. И еще одна очень важная часть экономики это расположение зданий здания, которые добывают ресурсы строить надо около тех ресурсов, которые они добывают это элементарно, а те здания, которые перерабатывают ресурсы поближе складу стройте побольше извозчиков, которые перевозят ресурсы. Зданий которые перерабатывают ресурсы должно быть больше чем зданий добывающих этот ресурс. Например, у вас 12 лесорубов но это не значит что нужно строить 13-14 лесопилок стройте столько чтоб у вас на складе всегда лежало 50-70 лишнего дерева. Старайтесь все делать правильно стройте правильно здания, добывайте (сначала) только те ресурсы, которые остро необходимы здания тоже только те которые остро необходимы, не стесняйтесь сносить здания не нужные и мешающие вам и все будет хорошо. В противном случае у вас не будет ни одного солдата, когда к вам прибудут полчища солдат противника.

Сражения. Сражения здесь сводиться к осаде или защите замка. Сражения вдали от замков очень редки, поскольку безсмысленые и не чего не дают войска погибнут, а замки с защитой как стояли, так и будут стоять. Под конец игры, когда начинаются штурмы замков, замки к этому времени до того разростаються что получается замок на замке и замком погоняет. Штурмы длятся до 30-40 минут реального времени (у опытных игроков). При осаде используйте по больше осадной техники: требуше и катапульт тараны я редко использовал. Без них у вас мало что получиться. При защите замка стены нужно строить в 2 а еще лучше в 3 ряда на стенах ставьте зажигалки которые зажигают стрелы ваших лучников еще лучше будет если перед каменными стенами будут деревянные потому что на них нельзя залезть с помощь лестниц . Также стройте бревна которые будут катиться на ваших противников при их нем появление у ваших стен. Башни стройте за стенами, поскольку если противник захватит их он не сможет пройти во двор или на стены. И последнее на стенах не держите только лучников, также там должна быть пехота, чтоб, если враг заберется на стены ему могли дать отпор и выкинуть со стен. Также держите мобильные отряды, которые могли бы вывести и накостылять осадной технике противник занят сражениями под стенами. Так вроде бы и все фундамент дал теперь желаю удачи “мой юный рыцарь”.

Многие изменения, которые приобрел STRONGHOLD2 мне не понравились они лишь добавляют хлопоты которые не что мне дают кроме лишних мучений и ударов по клавературе но на то и есть эконом симулятор + RTS. Так игра не плохая, но есть один минус, который отбросит миллионы покупателей это очень сложная экономическая система. Но все равно советую поиграть в эту игру только ради того чтоб убедиться, что я вам не врал (шутка) ради того чтоб уйти в тот увлекательный средневековый мир. Мир огромных пиров замков рыцарских сражений и еще много чего увлекательного того времени.PS Меня унесло на 3 недели. Советую поиграть “хорошая” игра

Vidz.

Автор: Vidz
Vidz@inbox.ru
Специально для www.arbse.net
дата публикации : 17.12.2005

Вернуться на страницу игры Stronghold2
Обсудить Stronghold2 на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.