arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Starcraft 2. Custom maps.

Starcraft 2. Custom maps.

До данного момента я не уделял особого внимания случайным картам в Starcraft 2, по правде говоря, я вообще в них даже не играл. Что сказать, сам принцип стал удобнее, ничего качать ни с каких сайтов не нужно, чтобы насладиться игрой в случайную карту (хотя такое название их мне и не нравится, правильнее будет специально настроенная игра, но что поделать, так короче). Все карты теперь автоматом скачиваются с сервера battle.net, так что с поиском и копированием карт проблем не возникнет, как и возможности в них поиграть у владельцев пиратской версии StarCraft 2, хотя, может быть, уже выпустили взломанные релизы игры с уже установленными картами. Так или иначе, я накачал самые популярные карты и решил их опробовать, заодно и искусственный интеллект компьютерного оппонента в этих картах. Много другой полезной информации по Starcraft 2 читайте, пожалуйста, на моём сайте arbse.net.

С первого взгляда видно, что карт для игры много, причём это не разные вариации на одну и ту же тему, а действительно карты, отличающиеся друг от друга самой идеей, принципом. Начал я свой просмотр с самых популярных, но заглянув снова в список карт, обнаружил там много новых, причём в том же районе популярности. Скучно не будет, если Вам по какой-то причине не хочется играть в рейтинговые матчи. Кстати, победы или проигрыши в случайных картах, как и в картах FFA (каждый сам за себя) а зачёт не идут.

И вот тут то и должен был начаться, или мог бы начаться, большой и подробный обзор разных типов случайных карт. Сама идея более подробного описания случайных карт Starcraft 2 имеет смысл, так как инструмент создания новых карт в SC2 позволяет создавать действительно интересные карты. Но в данной статье я хочу отметить те карты, которые мне понравились больше всего из всего просмотренного разнообразия карт. Я их выделил не только из-за качества и игрового процесса, но и по той причине, что они понятны и ясны без какого либо чтения мануала по карте или советов, всё и так понятно, как говорится. Многие интересные по идеи карты или по качеству лично меня отпугнули сложностью, другие своим топорным или необычным видом. Но это нисколько не говорит, что те карты чем-то плохи, полная зелёная полоска популярности карт говорит об обратном.

Nexus Wars US. Эта карта мне приглянулась, причём сразу. Идея чем-то похожа на footman wars из Warcraft 3, кто помнит. Юниты выползают из зданий и бегут к вражескому зданию, на выбор две дороги. Существо бежит по ближайшей дороге. Мы строим разные типы зданий, которые не только производят определённые типы юнитов, но и приносят доход. Юниты стандартные, поэтому не нужно гадать и вчитываться, какой лучше юнит будет контрить зерлингов. Самый интерес, когда существа, изначально бегущие цепочной, выстраиваются в достаточно внушительную армию. Цель в уничтожении вражеского нексуса, и сохранении своего. Компьютер может внятно строить здания сам и вести игру. Отсюда и название карты. К слову сказать, марин варсы и футман варсы мне пока в SC2 не понравились тем, что жуткой толпой маринов нужно управлять вручную. Возможно, я не задействовал нужный мод или ещё что.

Star Battle. Тоже достойная карта. Под управлением у нас на выбор из пяти штук – один крейсер с уникальным набором навесного оружия и в целом схожего комплекта улучшений базовых характеристик. Идея и реализации карты хороша, однако мне показался размер карты излишне большим, а космический простор несколько однообразным. Компьютерный оппонент, к сожалению, не может поиграть с нами на бескрайних космических просторах. После первой битвы в центре корабли компа улетают на ремонт, где и остаются.

Одно можно сказать с уверенностью, случайные карты весьма разнообразят игру. И думаю, что недалёк день, когда свет увидит карта, которая сможет сравниться с популярностью Доты в warcraft 3.

StarCraft 2
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации : 21.12.2010

Вернуться на страницу игры StarCraft 2
Обсудить StarCraft 2 на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.