arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Return to Castle Wolfenstein
Return to Castle Wolfenstein Return to Castle Wolfenstein
Return to Castle Wolfenstein Return to Castle Wolfenstein
Return to Castle Wolfenstein Return to Castle Wolfenstein
Return to Castle Wolfenstein Return to Castle Wolfenstein

Return to Castle Wolfenstein
Обзор Return to Castle Wolfenstein
Введение

Какая же сегодня у нас игра на обзор? Сегодня перед нашим взором игра Return to Castle Wolfenstein от id Software. Игра уже не нова, датирована 2002 годом, но ко мне она попала в руки лишь сейчас. Если кратко, то всё просто и понятно. Движок от Quake3 Arena, обычный шутер от первого лица, ничего необычного и интересного. Но это лишь поверхностное впечатление, которое сохраняется лишь до запуска игры.
Beginning (начало)
Вы оказываетесь в темнице замка Wolfenstein с ножом в руке и мёртвым фрицем под ногами. Тут и понимаешь, название игры, прослеживается аналогия с первой подобной игрой для PC Wolfenstein3D. Нам вновь нужно убивать немцев, освобождая от них мир реками свинца и крови. Но дальнейшие аналогии с далёким предком всех шутеров не стоит, так как это совершенно другая игра. С первых минут игры попадаешь в иной мир. Тёмные своды древнего средневекового замка, опасность за каждым углом и загадочные документы, которые можно найти на столах. Записи говорят об исследованиях, проводимых паранормальным отделом СС. Что-то относительно древней цивилизации, жившей в этих местах тысячи лет назад. Всё это создаёт особую атмосферу игры, которая окутывает и не выпускает в реальный мир.
Атмосфера игры
Игра пропитана мистикой, что превращает её из банальной бойни в захватывающее расследование. А добротный сюжет только способствует этому. Хотя методы наши неизменны, но именно этого и ждут от шутера. Вам предстоит раскрыть тайну работ паранормального отдела СС и чёрной головы, оживления древних мертвецов и чёрных рыцарей. Звуковое и визуальное сопровождение идеально создают необходимую атмосферу. Любопытство ведёт вперёд, а необъяснимые звуки из подземелий холодят кровь. А воевать с существами из другого мира действительно страшно.
Что примечательно..
Игра не относиться ни к классу уничтожителей фрицев, ни к классу мочи монстров. С одной стороны Return to Castle Wolfenstein относиться как к тем, так и к другим, но понимаешь, что разработчикам удалось достигнуть идеального баланса. Нет банальной идеи, что злые учёные запортачили эксперимент и отовсюду повылазили монстры. По документам мы понимаем, откуда появляются мертвецы, с какой целью они приходят, и кто в этом виноват. А тот факт, что информацию мы получаем по крупицам, заставляет идти вперёд. Чувствуешь себя исследователем тайн древности, зловещих тайн.
С небес на землю
Но ничего сверхъестественного из себя игра не предоставляет. Если хорошенько присмотреться, то выходит следующая картина. Злобные фрицы проводят оккультные эксперименты, в результате чего пробудились к жизни злобные монстры из могил. А нам, доблестному американскому агенту, нужно убить и тех, и других, причём исключительно в одиночку.
Старина Q3
От старого доброго Quake3 Arena игре досталась графика. Что тут говорить, никакой красоты нет и в помине. Но стоит учесть год выхода игры, на тот момент графика не была революционной, не говоря уже о дне сегодняшнем. Но лично для меня, как и для многих читателей, графика игры не является определяющим фактором. Так что графика игры хоть и устарела, но находится на приличном уровне.
Вместо вывода
Игра полностью оправдывает ожидание, а в некоторых аспектах значительно их превосходит. Игра являет собой добротный шутер. Без особых претензий на передовую графику или оригинальный геймплей. Но, всё меняется после начала игры. Элементы мистики вносят свои коррективы, делая игру в Return to Castle Wolfenstein интересной и необычной. На мой взгляд, эта игра является одним из немногих шутеров, обладающим целостной атмосферой, которая действительно затягивает. Ну а исторической связи с предком Wolfenstein3D не ощущается, возможно виновата временная пропасть между играми, или особенности жанра.

Return to Castle Wolfenstein Автор: Голыгин Е.А.
Рейтинг:75/100
Дата публикации: 24.09.2006
 

Вернуться на страницу игры Return to Castle Wolfenstein
Обсудить Return to Castle Wolfenstein на форуме
World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.