arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Ролевая система  Oblivion

Oblivion
Oblivion: Ролевая система.
Введение

В целом, ролевая система в Oblivion верна своим традициям и схожа с ролевой системой The Elder Scrolls III: Morrowind. Однако, не все знакомы с ней, к тому же, некоторые изменения всё-таки произошли в ролевой системе Oblivion’а.
Жизни, мана, усталость.
Эти три параметра характеризуют персонажа практически во всех играх. Тут всё очень просто. Жизни показывают максимально повреждение, которое персонаж может вынести, прежде чем умрёт. Этот параметр зависит от Выносливости, как и еже уровневый прирост жизни. Мана, характеризуют запас маны, необходимой для произнесения заклинаний. Параметр зависит от Интеллекта, при увеличении уровня он не растёт, зависит ТОЛЬКО от Интеллекта. Усталость – важный параметр, влияет на успешность многих действий. Если персонаж устал, то ему труднее даются многие действия, такие как битва, бег, прыжки и т.п. Усталость зависит от Выносливости, Силы, Силы Воли, Ловкости персонажа.
Ролевая система.
У персонажа есть 7 основных характеристик: сила, интеллект, сила воли, ловкость, скорость, выносливость, обаяние, удача. Данные характеристики влияют на навыки персонажа. Причём каждый их параметров определяет за свой набор навыков. Более подробно описание основных характеристик читайте на нашем сайте www.arbse.net. Навыки разделяются на две группы: важные и все остальные. Какие навыки установить важными определяете Вы при создании персонажа. Уровень персонажа растёт после того, как увеличатся основные параметры в сумме на 10 пунктов. После чего нужно поспать, причём не ждать, а спать. Затем Вы сможете повысить три основных параметра. При этом множитель у того параметра будет больше, какие навыки Вы увеличили на данном уровне более значительно. То есть, если Вы активно использовали тяжёлую броню для поднятия уровня, то множитель у выносливости будет высоким, так как выносливость отвечает за данный навык. Исключение составляет удача, множитель всегда равен единице, так как удача не отвечает ни на один навык в игре, но влияет на все процессы. Однако, в ролевой системе произошли некоторые изменения. Теперь в каждом навыке Вы сможете стать новичком, учеником, подмастерьем, мастером, экспертом. Всё очень просто. 0-24 новичок, 25-49 ученик, 50-74 подмастерье, 75-99 мастер, 100 эксперт. При каждом «повышении» Вы получаете некоторые бонусы. Например при переходе навыка кузница через отметку в 50 Вы можете чинить магические предметы. В этом и заключаются основные принципы ролевой системы TES IV: Oblivion.



Oblivion Автор: Голыгин Е.А.
Дата публикации: 13.05.2006
 

Вернуться на страницу игры Oblivion
Обсудить Oblivion на форуме
World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.