arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Morrowind

Создание сбалансированного персонажа в Morrowind

Как известно, в любой RPG очень многое зависит от начального распределения характеристик Вашего героя. Очень часто случается такое явление: в процессе игры Вы тем или иным способом осознаете что неправильно распределили навыки. И игра больше Вам не в удовольствие, приходится создавать нового персонажа и начинать все с начала. И опять Вы будете погибать от большого скопления крыс, или будете проигрывать битву один на один жалкому кагути... Так вот, чтобы этого всего не случилось, читайте эту статью на arbse.net.

Преимущества Морровинда над другими РПГ в том, что здесь нет четкой классификации маг/воин, и поэтому сильный Воин, немного поучившись момент может начать кастовать заклинания направо и налево. А т.к. эта игра надоест Вам ох как нескоро, то предлагаю попробовать и то и другое, да еще и одним персонажем. Поэтому я предлагаю Вам создать сбалансированного перса, обладающего как и магическими, так и боевыми бонусами. Это не значит, что я советую всем Вам распределять навыки одинаково. Итак, спросите у себя, кем вы ходите быть в первое время: Воином или Магом. Так вот, некоторые характеристики будут одинаковы для обоих классов, некоторые будут различаться, в таких случаях я буду писать уточнения в скобках.

Вы спросите, почему я так нагло обидел любимый многими класс Вор? Дело в том, что по моему мнению владеть отмычкой и, когда нужно, быть незаметным необходимо всем, и, согласитесь, вы не пойдете валить местного авторитета, Дагот Ура с щупом грандмастера в руках :) Ну а хорошему воину незазорно быть мастером коротких клинков.

В начале Вам предстоит выбрать рассу. На поздних этапах игры зависеть от этого будет не много, но расслабляться все равно не стоит :) Советую взять Редгарда (для воина) или Высокого эльфа (для мага)

Теперь Вам предстоит принять самое ответственное решение: распределить начальные навыки. Я предлагаю распределить из следующим образом:

Главные характеристики:

Интеллект и Сила воли (для мага) или Сила и Ловкость (для воина)

Главные навыки:

- Легкие доспехи: лучший тип доспехов, которые, обладая неплохой защитой, не стесняют ваши действия;
- Длинные клинки: самое мощное и часто встречающееся оружие;
- Разрушение: позволяет колдовать заклинания, наносящие огромный разрушительный урон;
- Торговля: что поделаешь, без коммерческих отношений нельзя прожить не только в жизни, но и в игре;
- Иллюзии (для мага) или Защита (для воина).

Важные навыки:

- Безопасность: т.к. мир Морровинда таит в себе много интересных мест, запертых на неплохие замки, Вы будете постоянно пользоваться отмычкой и щупом, повышая себе уровень;
- Красться: очень важный навык, при достаточном развитии позволяет незаметно обкрадывать абсолютно всех и наносить критические удары;
- Алхимия: ИМХО, самый важный навык, который позволяет изготавливать мощные зелья, которые дают неплохие бонусы и которые можно выгодно продать;
- Акробатика: этот навык прокачивается при каждом прыжке, и Вы быстрее получаете уровни;
- Короткие клинки: т.к. мастер коротких клинков имеет не слабую скорость атаки, то на поздних этапах игры советую найти Даэдричекий короткий меч, и зачаровав его большой магический урон при каждой атаке. К тому же мощный клинок "Разрубатель", который Вы найдете в процессе выполнения основного квеста относится именно к этому классу клинков.

Знак:

Боюсь показаться неоригинальным, но маги выбирают Мага, а воины - Воина.
Если Вы знаете более рациональный способ распределения навыков, или у Вас возникли на вопросы, то пишите мне: vadxak@yandex.ru. Удачи.


Morrowind
Автор: Чекин Вадим aka XAOC
дата публикации : 5.02.2006
vadxak@yandex.ru

Вернуться на страницу игры Morrowind
Обсудить Morrowind на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.