arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Master of Magic

Master of Magic Master of Magic
Master of Magic Master of Magic

Обзор Master of Magic

Кто знает – уже знает, кто не знает – не нуждается в этих знаниях. Легендарная игра, не имеющая продолжения. Мамонт игрового мира, ровесник времён, когда игры были самобытными, и далеко не всегда всё приносилось в жертву коммерческому успеху. После были похожие игры, можно что-то подобрать и более отдалённо напоминающее, но эта игра уникальная, если взглянуть более трезво на этот вопрос. Age of Wonders, Master of Orion, - вот, пожалуй и весь список игр, который я хочу привести в качестве примера хотя бы небольшого сходства.

Продолжения игры нет и не планируется до сих пор. Фанатские успехи и стремления лично меня не вдохновляют. Тем более, что ничего более-менее законченного я не нашёл. Да и боевой дух видимо уже не тот, так как большинство виденных мной заметок датированы 2007 годом и старше. Я даже не вижу смысла в большинстве наработок, оригинал не требует каких-либо дополнений или изменений. А вот продолжение этой игры увидеть очень приятно, было бы..

Что-то затянул я меланхолическую песнь и вечный разговор, что трава раньше была зеленее. Вернусь к описанию игры. Master of Magic – это пошаговая стратегическая игра в фэнтези стиле. Эльфы, орки, гномы и прочая живность в мире игры более распространена, чем сами люди, ну или наравне с ними. А главная особенность – это могущественные маги, собственно за одного из которых мы и играем. Причём маги действительно могущественны, а не как это часто бывает, маг лишь поддерживает основную армию и вполне обычную экономику. Призванные существа в состоянии смять, сокрушить и разрушить целое королевство. А заклинания - заморить голодом и ослабить целые города. А самим магам не страшна даже смерть, они в состоянии возродиться в другом городе. В общем, такому разделу как магия в игре уделено должное внимание.

Можно подробно описать процесс игры, однако я не ставлю для себя такой цели в этом обзоре. Скажу, что Master of Magic – это красивый, интересный, продуманный фэнтезийный мир, который хочется изучать. Поэтому, лучше всего посмотреть скриншоты игры, коих на сайте www.arbse.net в избытке, и скачать игру. Запускать игру, скорее всего, придётся через DosBox. Но всё, что нужно для игры есть на сайте. Вопросы можете задать мне на форуме, ссылка на тему с игрой находится после обзора.

Да, игре на данный момент 16 лет. Но до сих пор графика не вызывает раздражения, прорисовка красивая. Так что технических сложностей возникнуть не должно. Хорошая игра, должна быть в коллекции, благо занимает она очень немного по сегодняшним меркам – около 9 Mb. Но нужно быть честным, я думаю, игра представляет больше интерес для тех, кто играл в неё раньше. А в Master of Magic даже вступительный ролик есть, уступающий по смыслу Warcraft’овскому, но никак не по зрелищности.

Master of Magic
Автор: Голыгин Е.А.
Рейтинг: LEGEND
дата публикации: 17.05.2009

Вернуться на страницу игры Master of Magic
Обсудить Master of Magic на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.