arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Peter Jackson's King Kong: The Official Game of the Movie
Peter Jackson's King Kong: The Official Game of the Movie Peter Jackson's King Kong: The Official Game of the Movie
Peter Jackson's King Kong: The Official Game of the Movie Peter Jackson's King Kong: The Official Game of the Movie

Peter Jackson's King Kong: The Official Game of the Movie
Жанр: Action
Требования (min): CPU 1400 MHz, 256 Mb Ram, 32 Mb Video

Новая планка качества

В игровой индустрии, как известно, работают далеко не дураки. Разработчики и издатели, помимо всего прочего, следят за развитием кино, литературы, музыки. Быть в курсе о том, что на данный момент популярно смотреть, читать или слушать - задача чрезвычайно важная. Поскольку именно отсюда можно подчерпнуть множество идей и заготовок для создания очередного гейм - проекта по мотивам чего-либо. Понятное дело, что такая игра будет пользоваться хорошим спросом, особенно (а иногда и только) среди тех, кто является фанатом одноименного фильма/книги. Не трудно догадаться и том, что девелоперы при создании такого проекта "по мотивам" много и крупно халтурят, направляя основные силы собственно на пиар. В итоге получается сырой, неинтересный и иногда неиграбельный, но хорошо раскрученный проект, который обязательно приобретут верные фанаты. Разработчики и издатели, создавшие игру буквально на коленке, сидя в туалете, получают неоправданно большие суммы денег. Вырисовывается своеобразный лохотрон в мире компьютерных игр, от которого пострадала не одна тысяча и без того тоненьких кошельков.
Проработала лошадка, однако, не так долго. Геймеры долго и упорно возмущались, сочиняя обвинительные речи в сторону разработчиков, до которых в один прекрасный момент дошло, что, дескать, нехорошо людей-то обманывать, пора делать что-то стоящее, качественное. И вот, теперь мы можем созерцать отличные игры, в которые с удовольствием играют не только фанаты, но и другие геймеры, не знакомые с тем, по чему создавался проект.
В наши дни о Кинг-Конге - большой и агрессивной обезьяне - слышал, наверное, каждый. Первый фильм о приключениях этого человекообразного переростка вышел тогда, когда многие из нас еще даже не собирались появляться на свет. Кино было гениальным, как в плане спецэффектов, так и в плане сюжета. И вот, в наше время продвинутых и прогрессивных компьютерных технологий, талантливым режиссером Питером Джексоном было решено создать ремейк к легендарному фильму. Фильм (Peter Jackson's King Kong) получился отменным. За короткий промежуток времени образовалась огромная армия фанатов, среди которых, конечно же, присутствовали и любители компьютерных игр. Решающую роль сыграли разработчики, запустившие в продажу одноименную игру аккурат к выходу ремейка. Что же получилось? Настоящий фурор, взрыв, разрушевший мнения и представления об играх по фильмам. Убедиться в этом нетрудно, достаточно только взглянуть на игру Peter Jackson's King Kong.

Главная ценность

Начинается экшен по-голивудски зрелищно и красиво. Шторм, толпы людей, крики, заглушаемые шумом моря, всевозможные погодные эффекты, скриптовые сцены. Первоначально создается впечатление, будто перед тобой прокручиваются кадры из очередного блокбастера с миллионным бюджетом. Собственно, так оно и есть- фильм King Kong узнается моментально. На сей раз девелоперы решили не отклоняться от основного стори-лайна и построили ту цепь событий, которая была в самом фильме. Это был шаг, безусловно, правильный, как в плане продвижения проекта на игровом рынке (ну какой нынче геймер не хочет "поиграть" в фильм?), так и в плане популярности среди фанатов и поддерживания достойного положения в игровых рейтингах.
Атмосфера ощущается каждой клеточкой тела. В игре не существует момента, когда геймер перестал бы чувствовать причастность ко всему происходящему. В голову закрадывается чувство паники, безысходности, ощущение непонятного безумия и сумасшествия. И все из-за какого-то алчного режиссера, которому захотелось снять фильм на неизведанном, заведомо опасном острове. Большому риску подвергается не только здоровье съемочной группы, но и ее жизнь в целом. И не известно, сколько времени придется провести на острове. И остается только гадать, чего будет стоить это захватывающее приключение.
Для полного вливания в геймплей, разработчики создали не только отличные декорации и скриптовые ролики, но и вполне «разумных» персонажей. Готовьтесь к частому взаимодействию с вашими спутниками, которые зачастую дают ценные советы, помогающие сориентироваться в том или ином моменте игры, делятся боеприпасами и оружием. Так что строить из себя героя-одиночку не получится даже при всем желании. Знаете, в Кинг-Конге я довольно четко ощутил некую зависимость от других героев. И этому был только рад, поскольку среди экшенов существует очень и очень много экземпляров, в которые без напряга можно играть в одиночку, вырубая целые армии супостатов, захватывая всевозможные бункеры, станции и ядерные боеголовки. А это, как известно, невозможно как в реальной жизни, так и в виртуальном мире смотрится порой довольно забавно и несерьезно. Впрочем, у тех, кому культовый Рэмбо является чуть ли не личным идолом, подобный подход к геймплею может вызвать негатив. Но PJ King Kong заставляет почувствовать себя и своих виртуальных друзей одним целым, командой, сплаченной общей проблемой.
Да, AI в игре не такой уж и продвинутый, персонажи существуют за счет вредного наркотика под названием «скрипт & Ко», анимация вообще отстала от времени. Но на это как-то моментально закрываешь глаза, ибо понимаешь, что в Кинг-Конге атмосфера - главная ценность. А она, повторюсь, выполнена на ять.

В мире животных

Существует не так много игр, в которых позволено управлять существами, отличными от человека. Если брать конкретно экшены, то тут и вовсе скукотища: управлять зачастую приходится очередным спецагентом, солдатом или супергероем. На первый взгляд PJ King Kong ничем не отличается от обыденных, рядовых стрелялок. В самом начале играем от первого лица за персонажа-представителя людской расы. Джек (так зовут главного героя) неплохо владеет огнестрельным оружием, способен воевать различными подручными средствами. Кроме того, Джек общительный парень. Говорит, как подобается, не очень много, но всегда в тему. А это для подобных игр огромная редкость, ведь разработчики предпочитают зашивать рот главному герою, не позволяя произнести ни единой фразы.
После нескольких часов геймплея, игра преподносит наиприятнейший сюрприз: гражданин Джек отходит от дел (не умирает, конечно, а просто изчезает из нашего поля зрения) и взамен в наше распоряжение предоставляется ручное, домашнее, пушистое животное- Кинг-Конг. С таким, не побоюсь этого слова, любимцем, не страшны враги, которые для жалкого человечка Джека являлись злейшими из зол. Но, естественно, с появлением новой силы в руках появляются и новые опасности. Поэтому играя за макаку-переростка, вам предстоит ликвидировать не один десяток динозавров, воздушных ящеров и других зубастых и крупногабаритных тварей. «Битвы зверей» выглядят, надо признать, очень неплохо и увлекательно. Ведь, согласитесь, в наше время возможность помахать ручищами огромной обезьяны и поиздовать пронзительные, холодящие кровь рычания, выпадает не так часто. Поэтому нажатия по девайсам управления происходят намного быстрее, ибо азарт и игровое влечение возрастают в несколько крат. Однако, усердия не пропадают зря- Кинг-Конг, принимая сигналы извне, начинает вытворять умопомрачительные вещи: прыгать, бить себя по груди, выгибаться, рычать... Поверьте на слово, ради такого зрелища никогда не жалко потратить кровные рубли на DVD с игрой. И вы никогда не пожалеете о времени, проведенном за компьютером.

О других радостях

Начнем, как подобается, с графического исполнения. Весть о том, что игра ориентирована на консоли прошлого поколения (PS2, Xbox) должна сейчас расстроить многих, ибо, как известно, графика (и зачастую оптимизация) игр-портов оставляет желать много лучшего. Однако, с PJ King Kong дела обстоят просто замечательно. Графический движок, который, возможно, не способен рисовать миллионы полигонов и накладывать текстуры супер-высокого разрешения, но зато отлично прикрывает все эти недостатки великолепными эффектами, вроде смазывания, грамотного освещения, качественной фильтрации. Под навесом перечисленных фичей как-то не особо замечается скудность и угловатость моделей, мутноватость текстур. Поэтому игра выглядит красиво и современно.
Интерфейс... Забудьте об этом слове. В Кинг Конге напрочь отсутствуют всяческие бары, менюшки и другие HUD'ы. Вы никогда не узнаете о состоянии здоровья героя, не сможете визуально определить необходимый тип оружия (играя за Джека) и выбрать его. Что же это? Товарищи разработчики сыграли злую шутку с геймерами? Или впопыхах "забыли" подключить к игре интерфейс? Нет и еще раз нет. Если говорить в двух словах, то это очередной закос под фильм. Ведь задача разработчиков- заставить игрока почувствовать себя главным героем фильма. А у него, как известно, перед глазами не мелькает полоска здоровья и суммарное количество патронов в запаске. Поэтому уже совсем неудивительно и то, что Джек может носить с собой только один вид оружия.
Звукое оформление великолепно. Надерганные из фильма треки пришлись очень кстати и отлично вписались в общую картину геймплея. Напряженные оркестровые композиции никого не оставят равнодушными: иногда хочется просто остановится, убрать руки с клавиатуры, откинутся на спинку стула, закрыть глаза и слушать. Слушать, тихо и ровно дышать, ловя каждую звуковую волну, и ощущать ее всеми клеточками тела.
Настало время небольшой критики. Во-первых, раздражает камера с автоматическим выбором ракурса, которая появляется во время игры Конгом. Из-за нее воевать с зубастыми агрессорами порой очень неудобно. Очень похоже еще на один закос под фильм, однако, довольно неудачный. Компьютер он и в Африке компьютер. Узнать и почувствовать, что же необходимо по ту сторону экрана, ему не суждено. Графика не идеальна, но зато игра имеет обыкновение подтормаживать и глючить на довольно мощных ПК. А некоторые важные скрипты порой тупят или напрочь отрубаются. Автору этих строк, например, посчастливилось наблюдать за тем, как главная героиня Энн пролезла сквозь скалу и, не думая останавливаться, пополза в вертикальном направлении в голубые дали.

King Kong alive!

Говорить что-то еще, я думаю, бесполезно. Понятно, что King Kong - игра необычайно качественная, интересная и атмосферная. Нечеловеческие бюджеты и участие в создании проекта самого Питера Джексона сделали свое дело- PJ King Kong стала лучшей игрой по фильму. И дай бог, чтобы не последней.

Peter Jackson's King Kong: The Official Game of the Movie Автор: Федоренко Д.Г. aka Slayer
Рейтинг:N/A

Вернуться на страницу игры King Kong
Обсудить King Kong на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.