arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Сенсорный ноутбук

Arbse > Железо > Ноутбуки > Сенсорный

Сенсорный ноутбук

Многим нравятся сенсорные экраны, мы привыкаем к ним на смартфонах и планшетниках. Так что производители ноутбуков не упустили такую тенденцию.

Итак, что же нам на самом деле, без учёта рекламных лозунгов и маркетинговой политики, предоставили лучшие производители ноутбуков под этим модным названием. Нетрудно предположить на www.arbse.net, что начало сенсорным ноутбукам положила возрастающая популярность компьютеров планшетных. Так что смотреть на снижение продаж ноутбуков современные концерны не могут, вот и пошли попытки изменить ситуацию.

основные типы сенсорных ноутбуков

Всё довольно просто. Да, тот же Samsung чувствует себя прекрасно на новом рынке планшетников и смартфонов, другие же производители ноутбуков там себя никак не проявили. Так что для них сейчас настали довольно тяжёлые времена. Вот и пошли разнообразные попытки вернуть интерес к ноутбукам, сделать их чем-то похожими на планшетные компьютеры. Но, как часто это бывает, гибридный продукт часто оказывается хуже узкоспециализированных средств.

В итоге сенсорный ноутбук будет ноутбуком неполноценным, работать за ним будет менее удобно, экран будет небольшим. До планшетных компьютеров будет не хватать времени автономной работы, да и геометрические размеры не порадуют сторонников современных мобильных гаджетов.

эффективен для работы, просмотра фотографий

Но не всё так печально, сенсорные ноутбуки обладают рядом достоинств, которые вполне могут кого-то привлечь. Во-первых, это устройство является полноценным ноутбуком, есть полноразмерная клавиатура, возможность пользоваться привычными программами, есть столь необходимые порты. Во-вторых, собственно есть сенсорный экран, так что с некоторыми натяжками такой ноутбук может работать в режиме планшетного компьютера.

Впрочем, большой перспективы в развитии сенсорных ноутбуков я не вижу, так как это устройство изначально лишено индивидуальных преимуществ. При реальной работе на компьютере возможности сенсорного экрана будут раскрыты не в полной мере, так как не секрет, что для ряда операций он не будет удобным. Зато снижением максимально размера дисплея и возросшей ценой изделия мы уже заплатили за это.

основные возможности сенсорного ноутбука

Так что выгоднее и эффективнее определить для себя, что Вам нужно для работы или отдыха. Ноутбук или планшетный компьютер, выбирать что-то среднее, гибрид, я бы не стал. Впрочем, возможно, что с развитием технологий, сенсорные экраны доберутся и до обычных настольных персональных компьютеров, но есть ли в этом острая необходимость – отдельный вопрос.


Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 21.04.2013

Вернуться в раздел ноутбуков
Вернуться в раздел железа
Обсудить сенсорные ноутбуки на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.