arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Замена ноутбуку

Arbse > Железо > Ноутбуки > Замена ноутбуку

Замена ноутбуку

Если ноутбук вполне сегодня может рассматриваться как полноценная замена настольного персонального компьютера, то сегодня уже можно подумать о замене своего ноутбука.

Первой и очевидной мыслью в данном вопросе будет то, что ноутбук можно заменить планшетным компьютером, так как он мобильнее. Но не будем на www.arbse.net составлять неподготовленные логические цепочки. Рассмотрим, однако, этот очевидный вывод первым, и докажем, почему планшетник не сможет заменить наш ноутбук полностью. Казалось бы, у нового типа компьютеров есть шансы вытеснить ноутбуки.

переходная модель ноутбука и планшетника

С одной стороны это им и удалось, пользователи активно покупают планшетные компьютеры, в то время как продажи обычных компьютеров и ноутбуков падают. Даже самые современные ультрабуки являются большими и тяжёлыми по сравнению с планшетными компьютерами, так что в мобильности последние выигрывают с большой форой. Сенсорный экран также будет плюсом, хотя некоторые модели ноутбуков им тоже теперь оснащаются.

Но у планшетников есть и свои принципиальные недостатки, которые я сейчас на arbse.net и обозначу, хотя высокую цену в них включать не стоит. Во-первых, планшетник – это скорее смартфон-переросток, чем похудевший ноутбук. Там также используется мобильная операционная система, а не полноценная, к которой мы привыкли на персональных компьютерах и ноутбука. Значит, часто программ, которые нам необходимы для работы, на планшетниках не будет работать.

современный планшетный компьютер

Во-вторых, неизбежны проблемы с вводом информации, ведь часто даже на ноутбуках встроенная мышка-тачпад и клавиатура кажутся неудобными тем, кто привык к полноценным периферийным устройствам на персональном компьютере. Планшетники вообще лишены и мышки и клавиатуры, вводить всё на экране утомительно, а дополнительные клавиатуры для них весьма неудобны, да и общую мобильность планшетника они снижают.

Так что планшет сможет заменить ноутбук лишь частично, хотя дополнением к нему он может быть весьма полезным. Кстати, не стоит забывать о том, что в ряде случае полноценной заменой ноутбука может стать настольный компьютер, если Вас не так нужна мобильность, но необходим комфорт во время продолжительной работы.


Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 21.01.2013

Вернуться в раздел ноутбуков
Вернуться в раздел железа
Обсудить замену ноутбуку на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.