arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Подставка для ноутбука

Arbse > Железо > Ноутбуки > Подставки

Подставка для ноутбука

Дополнительное оборудование к ноутбуку – достаточно спорный вопрос, ведь в этом мобильном компьютере уже изначально есть всё для эффективной работы. Но будет ли она полноценной?

Подставка для ноутбука может выполнять несколько дополнительных функций, как являться дополнительной аккумуляторной батареей, так и охлаждать ноутбук. Есть ещё такой вариант, когда подставка улучшает положение ноутбука относительно пользователя, что делает набор текста и длительную работу более комфортной. Но в чём преимущества и недостатки каждого из решений, и имеет ли смысл вообще приобретать дополнительное оборудование к ноутбуку.

Дополнительная батарея

На заре массового прихода ноутбуков такие дополнительные подставки были очень популярны. Это позволяло не только продлить срок работы от аккумулятора, но и добиться большей мобильности компьютера. Всё было достаточно банально, в подставку выносили не только дополнительную батарею, но и редко использующиеся порты ноутбука. В итоге само тело ноутбука было компактным и относительно лёгким, так что его легко было переносить и использовать.

Дополнительная же подставка несколько утяжеляла ноутбук, но гармонично его дополняла, так что ни дизайном, ни размерами не отличалась от самого мобильного персонального компьютера. Мне на www.arbse.net такое решение видится вполне успешным, но время идёт и ноутбуки стали тоньше, менее прожорливыми, так что надобность в таких дополнительных станциях отпала сама собой. Впрочем, редко, но их ещё можно увидеть.

Подставка-столик

маленькие столики для ноутбуков

Всё просто и лаконично. Нам предлагают простой столик для ноутбука, чтобы было удобнее работать, печатать текст. Ведь периодически, а многим и часто, требуется выполнить на ноутбуке продолжительную работу, где совсем не нужна его мобильность. А вот недостатки в плане посадки человека перед небольшим компьютером начинают проявляться сильнее и сильнее. Хотя, если часто приходится идти на такие жертвы, можно задуматься о покупке настольного компьютера, ведь подставка для ноутбука лишь улучшит плачевную ситуацию, а не полностью её преодолеет.

Охлаждающая подставка

выбор охлаждающих подставок

Именно охлаждающие подставки сегодня я на arbse.net назову самыми популярными и бесполезными. Ноутбук изначально спроектирован на возможность продолжительной работы, главное не закрывать вентиляционные отверстия и не ставить его на мягкую, ворсистую поверхность. Хотя и в этом случае, ноутбук может достаточно сильно нагреваться, но это стандартно и нормально, хотя и не всегда приятно. Охлаждающая подставка может сделать работу на ноутбуке комфортнее – он будет менее горячим. Но вот необходимости в ней нет, я считаю.


Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 17.01.2013

Вернуться в раздел ноутбуков
Вернуться в раздел железа
Обсудить подставку для ноутбука на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.