arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Аккумулятор для ноутбука

Arbse > Железо > Ноутбуки > Аккумулятор

Аккумулятор для ноутбука

Рассмотрим не только собственно аккумуляторы для ноутбука, но и простые советы, которые позволят ему жить долго и счастливо.

Умер аккумулятор – покупай новый ноутбук. При всей нелепости утверждения, которое я здесь на www.arbse.net намеренно привёл, в нём слишком много здравого смысла. Дело в том, что стоимость фирменного аккумулятор для ноутбука исчисляется несколькими тысячами рублей, что в реальности составляет немалую часть всей суммы бюджетного компьютера. А ноутбук с изношенным или вовсе мёртвым аккумулятором потеряет своё главное достоинство – мобильность. Хотя многие продолжают использовать такие ноутбуки, хотя это уже от бедности.

Покупаем б/у

Если мы купили ноутбук с рук, то стоит быть готовым к тому, что аккумулятор там уже мёртвый. Не нужно рассчитывать на чудо, это данность, с которой придётся смириться. Так что сразу держите в уме дополнительные расходы в районе 5 тысяч рублей или рассчитывайте на то, как Вы будете пользоваться ноутбуком без живой батареи.

современный ультрабук

Покупать же аккумулятор для ноутбука с рук вообще не стоит. Никакие меры по их восстановлению, скорее всего, ничего хорошего не принесут. Во-первых, эффект от такого восстановления будет только частичный, то есть батарея будет иметь лишь часть ёмкости от первоначальной (40-60%). Во-вторых, эффект восстановления батареи, скорее всего, будет очень временный. И через полгода Вы опять станете обладателем мёртвой батареи.

Заказ по Интернету, совместимые батареи

заказ аккумулятора

Можно заказать неоригинальный аккумулятор, который, как правило, сделают разнообразные китайские производители. Но вот аккумуляторные элементы в своих батареях они часто используют некачественные, так что будьте готовы увидеть кота в мешке, чьё насмешливое выражение Вам очень не понравится. Вернуть товар будет сложно, как и доказать свою правоту. Так что помните о том, что скупой может в итоге заплатить большую сумму.

Цените имеющееся

Самое простое решение вопроса с батареей – бережно относиться к родному аккумулятору. На самом деле, правил не так уж и много. Главное – не допускайте сильного разряда батареи. Не доводите до 0%, настройте выключение на 10%, и как можно быстрее ищите сеть для подзарядки. Если Вы длительное время не будете пользоваться ноутбуком, зарядите и уберите из него батарею. В противном случае, в результате саморазряда она может разрядиться и погибнуть очень глупо и обидно. Ну а менять ноутбуки чаще я на www.arbse.net всё-таки рекомендовать не буду, это слишком уж кардинальное решение.


Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 14.01.2013

Вернуться в раздел ноутбуков
Вернуться в раздел железа
Обсудить аккумулятор для ноутбука на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.