arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Windows для ноутбука

Arbse > Железо > Ноутбуки > ОС Windows

Windows для ноутбука

Бесспорно, именно операционные системы Windows являются самыми популярными на ноутбуках. Но в этом нет их заслуги, тут дело в маркетинговой политике крупных корпораций.

Замечали ли Вы тот факт, что производители всегда рекомендуют самую свежую операционную систему Windows. Причём, даже тогда, когда она даже хуже, чем предыдущая. Так я на сайте www.arbse.net поостерегся бы рекомендовать Windows Vista, но производителей ноутбуков это не останавливало. Сегодня в фаворе Windows 8, хотя я лично бы не порекомендовал переходить на восьмёрку, семёрка работает надёжнее. Впрочем, Виндоус 8 не настолько провальная система, может чем-то приглянется тем, у кого на ноутбуках сенсорный экран.

реклама Виндоус

Но сам факт однозначной поддержки большинством производителей ноутбуков новейшей операционной системы от Microsoft требует отдельного рассмотрения.

Безоговорочная поддержка

Как мы уже отмечали на arbse.net, дело не в качестве операционной системы, а в предварительной договорённости разработчиков Windows и производителей ноутбуков. Это соглашение выгодно обеим сторонам, а платит за всё покупатель. Также идёт внедрение новых операционных систем этой линейки через ноутбуки. Хорошо известно, что к новым произведениям Microsoft относятся скептически, многие до сих пор успешно работают на XP.

Windows- иллюзия качества

Так что через ноутбуки Microsoft сможет продать даже провальную операционную систему, а бедным покупателям ноутбуков потом придётся мучиться с переустановкой. Так что свободы нам явно не предоставляют. Есть только обязанность заплатить.

Нет выбора

Это не может не печалить, ведь в идеале купить ноутбук без программного обеспечения и операционной системы. Во-первых, зачем покупать сразу то, что может и не понадобится, известно, что пакетные продажи невыгодны собственно покупателю. В пакете от силы одна-две услуги или товара будут востребованы, за остальные просто заплатим, а пользоваться не будем.

Сегодня на Windows операционных системах свет клином явно не сошёлся, как говорится. Свободное программное обеспечение работает вполне сносно, а часто даже лучше. Да и в рамках самого семейства ОС Windows кто-то привык к другой операционной системе, та же восьмёрка привлекает далеко не всех. Да, можно потом переустановить систему на свой ноутбук, но это и дополнительные затраты времени и средства, которые будут выброшены впустую.


Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 10.01.2013

Вернуться в раздел ноутбуков
Вернуться в раздел железа
Обсудить Windows для ноутбука на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.