arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Как сделать ноутбук?

Arbse > Железо > Ноутбуки > Как сделать?

Как сделать ноутбук?

Сделать ноутбук самостоятельно – идея интересная с технической точки зрения. И пусть она не кажется столь фантастичной, всё реально при большом желании. Но вот вопрос смысла – дело совершенно другое.

Первое, что хочется ответить на этот вопрос – «никак». Но это только первая реакция, пусть и основанная на здравом смысле и логике. Если на www.arbse.net немного отойти от шаблонного мышления и взглянуть на этот вопрос с точки зрения хобби и оригинального приложения собственных сил, то процесс выходит из границ невозможного. Естественно, что вряд ли это будет доступно тем, кто не разбирается в электронике и компьютерной технике.

пошаговая инструкция

Между тем, собрать собственный персональный компьютер из комплектующих – операция довольно-таки простая. В случае сборки ноутбука всё становится дороже и малоэффективно. Так что с этой точки зрения рассматривать вопрос даже не будем – в нём нет никакого смысла. Добиться сборки заводского качества будет сложно, хотя в итоге мы и получим, бесспорно, оригинальное изделие. Но не стоит отчаиваться, есть вполне широкое поле для экспериментов, стоит лишь обратить внимание на старые ноутбуки.

Поиск донора

Компьютер компьютеру – друг, товарищ и запчасти.

Старые ноутбуки сегодня практически ничего не стоят, скажу на arbse.net больше, их можно получить и вовсе бесплатно. При этом они будут разной степени работоспособности, но материал для экспериментов собрать можно без особого труда и финансовых затрат, главное в этом вопросе – Ваше желание сделать ноутбук самостоятельно.

Места обитания старых компьютеров: компьютерные сервисные центры, знакомые, частные объявления. Многие будут рады избавиться от хлама практически бесплатно. Естественно, что далеко не все экземпляры будут полностью рабочими, но это от них и не требуется. Также нужно чётко понимать, какие модули будут совместимыми, а какие нет.

глобальная гарантия АСУС

Если общих знаний электроники явно не хватает, то при создании собственного ноутбука можно уделить главное внимание именно дизайну своего изделия. Как-то модернизировать корпус, клавиатуру. Учитывая низкую производительность такой машины (ведь мы в качестве доноров избрали старые ноутбуки) работоспособность и удобство использования не будут принципиальными факторами. Впрочем, Ваш ноутбук должен работать, это очень желательно.

Итог

Как мы видим, нет принципиальных ограничений для Вашего творчества в этом вопросе. Нужно немного знаний и желание, причём недостаток познаний в итоге можно легко скомпенсировать художественными способностями и будущим опытом. Избрав полем деятельности ноутбуки прошлых десятилетний, Вы сможете заняться смелым проектом и не потратить практически на это деньги. Успехов в сборке собственного ноутбука!


Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 07.01.2013

Вернуться в раздел ноутбуков
Вернуться в раздел железа
Обсудить как сделать ноутбук на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.