arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Сумка для ноутбука

Arbse > Железо > Ноутбуки > Сумки

Сумка для ноутбука

При всей своей мобильности ноутбук остаётся достаточно хрупким устройством, причём даже крепкий на вид корпус не сильно-то спасёт дисплей от возможного повреждения или удара.

Ноутбук вряд ли будет проводить всю свою жизнь на одном месте в комфортных условиях на письменном столе. Впрочем, на www.arbse.net отмечу, что теперь нередко люди покупают ноутбук лишь затем, чтобы добиться экономии места в комнате. Этой тенденции способствует относительное снижение стоимости мобильных персональных компьютеров и ухудшение условий жизни людей.

кожаные сумки для ноутбуков

Но этот случай общим никак не назовёшь, и основное предназначение ноутбуков остаётся неизменным. Именно благодаря мобильности мы и покупаем их, так что путешествия у них в крови, точнее в микросхемах и различных модулях. Но переноска ноутбука требует определённых средств в виде прочной и удобной сумки, в виде рюкзака или портфеля. Ведь любой «удачный» удар по ноутбуку может стоить ему жизни.

Рюкзак или сумка

Для начала стоит определиться с форматом сумки, которая подойдёт к Вашему стилю. Понятно, что рюкзак удобнее для переноски ноутбука, но он подойдёт далеко не каждому. С деловым костюмом он будет смотреться просто смешно и нелепо. Также будет не лучшим решением использовать его для повседневной носки немолодым людям, это тоже смотрится не солидно. Классическая сумка хорошо подойдёт не только для самого компьютера, в ней будет удобно переносить деловые бумаги.

Прочность и масса

Понятно, что надёжная защита ноутбука потребует наличия в сумке специальных металлических усилителей, что приведёт в итоге к увеличению массы изделия. Так что в некоторых случаях сумка будет весить заметно больше, чем сам ноутбук. В итоге мы неизбежно потеряем в мобильности, но зато наш ноутбук будет надёжно защищён.

Если взять лёгкую сумку, то она в лучшем случае защитит мобильный персональный компьютер от царапин, но никак не от ударов, неизбежных при транспортировке. Зато переносить такую сумку будет легко, она ничуть не будет оттягивать руки, как говорят в народе. Можно отметить формальную зависимость, таким образом, на arbse.net – чем дальше и опаснее дорога, тем крепче должна быть сумка.

рюкзаки и сумки

По большому счёту, у нас должно быть несколько сумок для ноутбука, чтобы в зависимости от конкретного путешествия подобрать тяжёлую и надёжную защиту ноутбука или лёгкую, но номинальную защиту при щадящих условиях транспортировки: в машине, недалёкие прогулки в тёплое время года. На практике же, сумки тоже стоят денег, так что у большинства потребителей будет только одна сумка. Тут и придётся выбрать для себя золотую середину.

Сумка – не гарантия безопасности

Нужно рассматривать сумку для ноутбука как необходимый аксессуар, увеличивающий защиту хрупкого изделия при переноске или транспортировке. Тут важно отметить, что это именно необходимое оборудование для ноутбука, без сумки переносить их очень рискованно, а сохранять громоздкую заводскую упаковку неудобно.

Но использование даже надёжной сумки не отменят стандартную осторожность. Ноутбук – хрупкое изделие, оно боится не только угловых ударов, но и обычных, приходящихся на плоскую часть устройства. Ведь дисплей сам по себе очень хрупок, а занимает большую площадь. Так что сумка не гарантирует полной защиты от повреждений, хотя и вполне удовлетворительно защищает ноутбук.


Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 05.01.2013

Вернуться в раздел ноутбуков
Вернуться в раздел железа
Обсудить сумки для ноутбука на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.