arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Как настроить ноутбук?

Arbse > Железо > Ноутбуки > Как настроить

Как настроить ноутбук?

Понятно, что компьютер или ноутбук без настройки не будут выполнять свои функции, это будет просто кусок электронно-вычислительного устройства. Нам же нужно добиться эффективной работы мобильного персонального компьютера.

По большому счёту, ноутбук – идеальный компьютер для тех, кто не умеет их настраивать. Эта машина готова к полноценной работе уже после приобретения, производитель за нас уже решил вопрос выбора операционной системы, антивирусного программного обеспечения. Не могу, однако, на www.arbse.net не сказать о том, что упрощение выбора путём его ликвидации – решение спорное, как в политике, так и в компьютерах. Если ничего не делать самостоятельно, то и научиться вряд ли получится.

Операционная система

Первым делом нужно выбрать операционную систему, которой Вы будете пользоваться. Да, на большинстве ноутбуков она уже установлена. Попробуйте её, если устраивает – лучше ничего не трогать. Не стоит сразу окунаться в дебри настройки без лишней на то необходимости. Большинству пользователей я порекомендую Windows 7 Professional или Ultimate. Если Ваш выбор – свободное программное обеспечение, то лучше остановиться на Ubuntu – самая лучшая операционная система Linux в плане простоты освоения.

Пакет офисных программ

FAQ по настройке

Тут вне конкуренции будет Microsoft Office, на данный момент у этого программного обеспечения практически нет альтернативы. Open Office хотя и бесплатен, он откровенно слабее. Впрочем, если Ваши требования не так велики, то и бесплатного офиса может с лихвой хватить. Впрочем, пиратские программы никто ещё не отменял, так что пока этот выбор не кажется слишком сложным. Может в будущем ситуация и изменится, пока на arbse.net я этого сказать не могу.

Антивирус

Часто на ноутбуках уже стоит антивирус, причём он даже оплачен на некоторое время. По факту, можно подождать, пока срок лицензии не подойдёт к концу, а уже потом установить другой антивирус. Мои личные рекомендации на arbse.net – это антивирус Касперского, причём можно постоянно пользоваться пробной версией, работает она не хуже. Можно вообще выбрать бесплатный антивирус Аваст, если лень каждый месяц проводить дополнительную настройку антивирусного программного обеспечения.

Браузер

Трудно теперь представить ноутбук или персональный компьютер без выхода в Интернет, так что все пользователи хотят удобно бороздить пространства мировой паутины, где Вы можете найти крупицу знаний или окунуться в грязные воды порока, тут уж кто что выберет. Главное, чтобы просмотр сайтом был удобен и быстр. Первое, что тут нужно отметить – сразу откажитесь от стандартного браузера Internet Explorer’а, он откровенно уныл.

Всевозможные Яндекс Браузеры и прочие поделки безвестных поисковых систем вообще не требуют рассмотрения, отказываемся от них на подходе. Выбор хорошего браузера сегодня довольно прост, у нас всего два с половиной варианты. Opera или Chrome – вот два лучших браузера на сегодня. Браузер Mozilla Firefox откровенно сдал свои позиции после второй ветки, но рассмотреть огненную лису всё ещё можно, вдруг понравится.

Итого

настройка Samba на ноутбуке

Вот и всё, базовая настройка ноутбука завершена. Как мы видим, небольшие изменения сделают работу на компьютере заметно комфортнее. Вскользь упомяну о просмотре видео – тут нам достаточно установить пакет кодеков K-Lite, и пользоваться Windows Media Player Classic для просмотра видео всех форматов. Главное – помните о необходимости создания резервных копий файлов и не бойтесь чего-нибудь испортить.


Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 04.01.2013

Вернуться в раздел ноутбуков
Вернуться в раздел железа
Обсудить как настроить ноутбук на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.