arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Ноутбуки Toshiba

Arbse > Железо > Ноутбуки > Toshiba

Ноутбуки Toshiba

Ноутбуки серии Satellite не были уж очень популярными, но вполне хорошо смотрелись на прилавках магазинов. Были даже свои фанаты ноутбуков Toshiba, но сегодня ситуация складывается для производителя не лучшим образом.

Тошиба на рынке ноутбуков в России была добротным середнячком, компания занимала около десятой части рынка, ноутбуки не были популярными, но их знали и покупали. Ноутбуки этой фирмы когда-то отличало высокое качество сборки, массивные габариты, что обеспечивало комфортную работу, но вредило мобильности. Именно такими мне на www.arbse.net запомнились портативные компьютеры этого японского производителя. Но время идёт и ситуация меняется, многие гиганты прошлого высокотехнологической отрасли либо тонут, либо уже утонули.

список моделей

И да, Toshiba также постигла неприятная участь, но это не связано напрямую с производством ноутбуков. Дело в том, что это крупная корпорация, и собственно сборка ноутбуков – лишь небольшая часть их бизнеса. Так что пусть Вас не смущает общее бедственное положение конторы, это не стоит делать серьёзным препятствием при покупке ноутбука, рассмотрим собственно их модельный ряд.

Сателлит серии C660

Тут нас как раз и ждёт приятный сюрприз, мы обнаружим огромное разнообразие моделей ноутбуков, где можно подобрать практически любой компьютер. Аналогичное я увидел только в модельном ряде Lenovo, так что тут Тошиба не подкачала. Три основных направления между тем понятны и очевидны: универсальность, мобильность, производительность. Но уже в рамках каждой линейки мы увидим десятки моделей. Но тут тоже не всё гладко, перспективные направления развиты слобо.

Satellite

Так серия Satellite позиционируется как универсальные ноутбуки с наилучшим балансом характеристик и цены. Тут же мы обнаружим и наибольшее количество доступных моделей, что вполне логично. Ведь именно Satellite является самой известной маркой ноутбуков у Тошибы, так что бросать раскрученное название никак нельзя.

Qosmio

Космио – это игровые ноутбуки, ноутбуки для развлечений и видео. Они не такие уж и мобильные, обладают большим экраном, но зато производительны и имеют на борту мощную видеокарту. Впрочем, пока особого разнообразия моделей я не замечаю, но начало положено.

Portege

Ультра компактные и тонкие ноутбуки, серия ультрабуков от Тошиба. Также замечаем печальный факт того, что особого разнообразия моделей в этой ветке нет.

Итог

Ноутбуки Toshiba - характеристики и цены

Увы, но Toshiba за прошедшие годы не нарастила долю на рынке ноутбуков, а, напротив, её потеряла. Впрочем, подробные и достоверные исследования этого вопроса выходят за рамки этой статьи на arbse.net, но не в этом суть. Прогрессивные направления ноутбуков: ультрабуки и игровые ноутбуки развиты у Toshiba плохо. А классический формат, представленный Satellite, уже вряд ли в полной мере отвечает требованиям и желаниям сегодняшних покупателей.


Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 25.12.2012

Вернуться в раздел ноутбуков
Вернуться в раздел железа
Обсудить ноутбуки toshiba на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.