arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Какой ноутбук купить?

Arbse > Железо > Ноутбуки > Какой купить?

Какой ноутбук купить?

Покупка ноутбука – занятие довольно сложное, но не потому, что мобильные компьютеры трудно найти в продаже. Дело в том, что выбор излишне широк, и разобраться в нём сложновато.

Простой и сложный вопрос одновременно, но постараюсь на сайте www.arbse.net дать хотя бы общие направления по его решению. Основным направлением обозначим покупку нового ноутбука, варианты б/у техники особо рассматривать не будем. Ибо без приличных знаний ноутбуков Вы, скорее всего, просто потеряете деньги и получите старый ноутбук, который уже никому не нужен с мёртвой же батарейкой.

Бюджет

Главное в любой покупке – это наличие денег. Причём приобретать ноутбук в кредит я не советую, если только это не острая необходимость. Дело в том, что найти 20-30 тысяч рублей не так уж и сложно, а если ещё и на такие покупки брать кредит, то возникает вопрос о том, сможете ли Вы его отдать, если не смогли накопить такую сумму до этого.

цены на мобильные персональные компьютеры

Также не забываем о золотом правиле, ибо не получится купить мощный, качественный и недорогой ноутбук, это принципиально невозможно. За производительность нужно платить, но далеко не всегда. Первое, на что стоит обратить внимание, это то, для чего Вам вообще нужен ноутбук.

Задачи

Предлагаю рассмотреть вариант замены ноутбука обычным настольным компьютером, особенно, если Вы хотите его использовать для компьютерных игр. Дело в том, что хороший игровой ноутбук стоит очень немало, при этом его мобильность не впечатлит по сравнению с аналогичными по стоимости моделями ультрабуков. Также всегда нужно помнить, что купить ноутбук без программного обеспечения сложно, а значит, Вы дополнительно потратите деньги на программы и операционную систему, которыми Вы пользоваться-то не планировали.

Выбор бренда

известные производители ноутбуков

А вот тут и будет скрыта свобода выбора, ибо почти все современные бренды обеспечивают для своих изделий хорошее качество сборки, удобную гарантию и поддержку своих ноутбуков. При выборе китайских брендов (Lenovo), тайваньских (ASUS, Acer), корейских (Samsung), Вы ещё и не очень переплатите. Так что именно к этим ноутбукам я рекомендую присмотреться, особенно в том случае, когда бюджет Вашей покупки явно ограничен.


Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 22.12.2012

Вернуться в раздел ноутбуков
Вернуться в раздел железа
Обсудить покупку ноутбуков на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.