arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Экран ноутбука

Arbse > Железо > Ноутбуки > Экран

Экран ноутбука

В зависимости от выполняемых задач, Вам может потребоваться ноутбук как с большим экраном, так и не очень. Экраны бываю глянцевые и матовые, а ещё их очень легко повредить.

Мобильность ноутбуков накладывает свои ограничения и на дисплей, ведь именно на них в первую очередь начали использоваться жидкокристаллические экраны, а уже потом они добрались до компьютеров в виде удобных мониторов. Если коротко и образно, то можно назвать ноутбук небольшим компьютером с крышкой-экраном, хотя как-то это сравнение мне на www.arbse.net не очень понравилось, но стирать уже жалко. Так что продолжим рассматривать разнообразные типы экранов ноутбуков, у каждого из них есть свои плюсы и минусы.

Широкоформатный или нет

Хоть этот пункт я и оставил, но в основном ввиду его исторической значимости. Ведь сегодня особого выбора-то и нет, все ноутбуки оснащаются широкоформатными экранами (соотношение сторон 16:9 или 16:10). А когда-то находились сторонники обычных мониторов для ноутбука (соотношение 4:3), но на arbse.net стоит признать, что широкоформатные экраны и мониторы удобнее, в том числе и при просмотре фильмов. Впрочем, иногда удобнее в работе обычные экраны, но их всё равно уже нет в продаже, ну или почти нет.

Глянцевый или матовый

глянцевый и сенсорный экран

Глянцевый экран выглядит красиво, цвета на нём сочнее, но он бликует на солнце. Также глянцевые мониторы и экраны буквально притягивают пыль, а жирные отпечатки пальцев на них прекрасно видны. Так что их стоит порекомендовать лишь аккуратным людям, многим они сильно не нравятся. И с этим нельзя не согласиться, ведь ноутбук призван для работы в полевых условиях, где не всегда есть возможность поддерживать чистоту. Но лично мне, автору arbse.net нравятся и всегда нравились глянцевые экраны на ноутбуках и глянцевые же мониторы.

Большой или маленький

Тут всё просто и понятно: большой экран удобен в работе, но снижает общую мобильность ноутбука. Естественно, что с ростом диагонали экрана растут и геометрические размеры любого, в том числе и игрового ноутбука. Но, с другой стороны, играть в компьютерные игры на маленьком экране очень неудобно. К сожалению, в этом аспекте можно добиться только компромисса, идеального решения не будет.

Сенсорный

Технологии мчатся вперёд, и не только у планшетных компьютеров теперь есть сенсорный экран. Некоторые ноутбуки оснащаются ими также, хотя обычно диагональ таких экранов невелика, а стоимость повышена. И да, это не всегда удобно. Что необходимо для тех же смартфонов, другим вычислительным устройствам не очень-то пригодится. Ноутбукам, например, в этой функции нет особого прока. Ведь у нас есть более удобные и стандартные манипуляторы в виде клавиатуры и тачпада, который заменяет мышку.

ноутбук с большим экраном

Огромный выбор ноутбуков позволяет выбрать именно такой экран, который будет удовлетворять Вашим потребностям в полной мере. К сожалению, пока не удаётся получить преимущества всех типов экранов, при этом избежав их недостатков.


Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 19.12.2012

Вернуться в раздел ноутбуков
Вернуться в раздел железа
Обсудить экран ноутбука на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.