arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Ноутбуки цены

Arbse > Железо > Ноутбуки > Цены

Ноутбуки цены

Сегодня ноутбуки купить легко, ибо этот товар продавать выгодно, чаще даже выгоднее, чем обычные персональные компьютеры. Так что выбор ноутбуков широк, были бы деньги. Вот о ценах на ноутбуки мы сегодня и поговорим.

По факту, ноутбуки можно купить и с рук и старых моделей, но мы будем ориентироваться в этой статье на новые ноутбуки. С одной стороны, фактически ноутбук не будет стоить более 300 000 рублей, если не брать во внимание разные варианты компьютеров, украшенных драгоценными металлами и камнями. Я на www.arbse.net такие «ноутбуки» ноутбуками-то не считаю, это скорее дорогое произведение современного искусства. Так что поговорим сегодня об обычных серийных моделях, и разобьём их на три ценовых диапазона.

До 25000

доступные ноутбуки

Здесь выбор достаточно широк, от весьма унылых небольших ноутбуков, производительность которых оставляет желать лучшего, до вполне сносных нетбуков и неплохих рабочих машинок. Именно верхнюю планку этого пласта цен или нижнюю следующего я порекомендую для покупки хорошего ноутбука для работы. Ориентироваться предлагаю на ноутбуки ASUS, Samsung, Lenovo и другие не очень переоценённые бренды.

При жёстком ограничении средств нам нужно добиться максимальной эффективности покупки, а не следованию модным тенденциям в вычислительной технике или, тем более, в дизайне. Сильно экономить я бы тоже не стал, за цену менее 20000 рублей сложно будет подобрать себе приличный, современный и производительный ноутбук. Давно следует запомнить, что получить ноутбук бесплатно или почти даром невозможно. Но останавливаться на этом подробно на arbse.net в этой статье я не буду, переходим к следующей главе, цены растут.

От 25000 до 50000

удачные ноутбуки по цене

Самый широкий и самый интересный ценовой диапазон, тут у нас уже есть хорошее поле для манёвра, можно долго и усиленно выбирать. Складывается впечатление, причём небезосновательное, что все производители ноутбуков ориентируются именно на этот ценовой диапазон.

Так нижняя его планка позволит купить добротный ноутбук, так называемую рабочую лошадку. Но при этом его функции не ограничатся печатной машинкой и пакетом офисных программ. На нём вполне можно будет смотреть фильмы высокого разрешения, слушать музыку, играть даже в кое-какие компьютерные игры, хотя тут сильно обнадёживать не буду. Так как подлинно игровые ноутбуки начнутся только по верхней грани в 50 000 рублей, и то только младшие модели этого семейства.

Такая сумма также позволит уже присмотреться к ультрабукам, этим весьма компактным, но притом полноценным мобильным персональным компьютерам. Это Вам не планшетники, где многого не сделаешь. Притом ультрабуки тонкие и очень лёгкие, хотя за это преимущество придётся заплатить дополнительно. Хотя лучше всё-таки будет перейти в следующий ценовой интервал, если Вы захотели себе купить лучший ультрабук.

Выше 50000

дорогие и мощные ноутбуки

Реально стоит рассчитывать на 70 000 – 90 000 рублей, если Вы хотите купить мощный ноутбук, но не готовы переплачивать за престиж и сильно уж раскрученный бренд. Тут же мы найдём ценники на ультрабуки, естественно, что мощные игровые ноутбуки тоже попадают в этот ценовой диапазон. Здесь же будут ноутбуки бизнес-класса, которые так любят покупать себе генеральные директора небольших и средних контор.

Если не ограничиться и этим, то можно вполне дойти до уникальных ноутбуков alienware, чтобы порадовать себя ничем не ограниченной мощью. Такой мобильный помощник геймера не будет уступать даже самым навороченным настольным компьютерам, но вот заплатить придётся более 100 000, а то и 200 000 рублей. Что покупать, на какие цены ориентироваться, - всё это предстоит решать Вам и Вашему лучному бюджету.


Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 17.12.2012

Вернуться в раздел ноутбуков
Вернуться в раздел железа
Обсудить цены на ноутбуки на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.