arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Ремонт ноутбуков

Arbse > Железо > Ноутбуки > Ремонт

Ремонт ноутбуков

Ремонт ноутбуков более сложен тем, что компоненты этого компьютера более плотно упакованы, дороже стоят и часто отсутствуют в свободной продаже.

Для начала сразу определимся, что под поломкой ноутбука в данной статье на www.arbse.net мы не будем понимать проблемы с операционной системой или программным обеспечением. Будем рассматривать только ремонт аппаратной части, так называемого железа, и как его правильно проводить. Не секрет, что ноутбуки ломаются значительно чаще, чем обычные настольные компьютеры, они чаще перегреваются, получают разнообразные удары, работают при тряске и в сложных условиях.

Самостоятельный ремонт

Самостоятельный ремонт ноутбуков в большинстве случаев очень ограничен, так как далеко не все их владельцы разбираются в технике. Можно вполне легко поменять оперативную память или жёсткий диск своего ноутбука, всё остальное может оказаться не по силам простому пользователю. Также лучше следить за гарантией устройства, а то попытка самостоятельного ремонта может обернуться потерей гарантии, а то и ещё большей поломкой.

Гарантийный ремонт

условия гарантии АСУС

Многие производители ноутбуков дают на свою технику хорошую гарантию, которая может достигать двух или трёх лет. Так что, если Вы не виноваты в поломке, не ударяли ноутбук, не разбивали дисплей, то вполне можно получить ремонт не только квалифицированный, но и бесплатный. Нередко он ещё и очень быстро осуществляется, мне понравилось обслуживание ноутбуков Samsung, сервисные центры есть во всех крупных городах России, не пришлось ждать отправки компьютера в Москву.

Сломалась батарея

Отдельный случай – поломка аккумуляторной батареи, или её естественный износ. Прошу не забывать, что гарантия на неё, как правило, не распространяется, да и ремонтировать аккумулятор я на arbse.net не рекомендую. Но вот проблема – стоит новая батарея для ноутбука немало, но это уже совершенно отдельная история. Чтобы избежать выхода аккумулятора из строя, не доводите его до состояния глубокого разряда.

Проще новый купить

гарантия на компоненты

Так что надёжнее всего ремонт ноутбука доверить профессионалам и обратиться в официальный сервисный центр того производителя, ноутбук которого Вы купили. Если гарантия уже закончилась, то можно починить компьютер за свои деньги. Но приготовьтесь к тому, что эта услуга может стоить весьма значительно. Так что нужно будет посчитать, имеет ли смысл чинить старый ноутбук, или лучше купить новый. Очень может быть, что второй вариант окажется не только выгоднее, но и приятнее.


Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 16.12.2012

Вернуться в раздел ноутбуков
Вернуться в раздел железа
Обсудить ремонт ноутбуков на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.