arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
4 elements
4 elements загрузка 4 elements главное меню
4 elements головоломка 4 elements завершение уровня

Обзор 4 Elements

Перед нами очень красочная, красивая логическая игра из класса условно-бесплатных. То есть её можно скачать и играть, размер игры чуть более 50 мегабайт. Пробную версию можно скачать с официального сайта игры. 4 элемента – новая игра компании Playrix Entertainment, занимающейся разработкой подобных игр, большинсов из которых логические.

Первое впечатление
Красота игры бросается тут же в глаза, как и недостаточное по современным меркам разрешение – 800 на 600. Картинка красивая практически везде, живая, анимированная. То есть отдельные элементы остаются неподвижными, в то время как другие двигаются. Второе – это атмосфера, игра тут же переносит нас в сказку, к счастью или нет – в детскую. Нас встречает неплохое интро, где нам сообщают незамысловатый сюжет игры на гольном английском. Но что поделать, Playrix Entertainment ориентирована на англоязычный рынок, хотя есть и русскоязычный сайт. Оно и понятно, кто у нас будет покупать подобные игры за такие деньги 20 долларов США! При всём понимании к разработчикам, но 20 долларов за их труд будет многовато. Один раз я видел такой вариант, когда на русскоязычном сайте цены на игру были меньше и вполне приемлемыми, что-то около 200 рублей. Как итог, проще найти лекарство (crack) к игре. Я понимаю, что приемлемые цены вовсе не гарантируют честное отношение, но шанс будет несравнимо выше. Но я отвлёкся, перейдя на экономическую и моральную сторону вопроса. Атмосфера игры, атмосфера приключения, приключения в сказочной стране создаётся с первых секунд после нажатия кнопки старт. В сказочном королевстве люди и прочие сказочные существа жили в мире и согласии, но потом случилось что-то из ряда вон выходящее. Четыре основных элемента (земля, огонь, воздух, вода) покинули страну, и для сохранения баланса мира и благополучия королевства, нам нужно их вернуть. Такое задание выдаёт мудрый маг, и в помощь отправляет маленькую фею.

Игра
Весь процесс игры состоит из трёх элементов. Открытие книги, головоломка, сравнение карт. Чтобы восстановить каждый из четырёх элементов нужно открыть книгу и добавить 4 карты. На добавление каждой карты нужно пройти 4 уровня головоломки, затем сравнить каждую карту. Итого в игре 4*4*4=64 уровня. 64 уровня известной и интуитивно понятной головоломки. Нужно соединить исходную точку с целью, собирая кубики в линии. Они уничтожаются, как и фундамент под ними и энергия элемента движется к цели. В игре очень много добавлений бонусов и усложнений, камни на пути, замороженные кубики. Открытие книги – небольшая игра на внимательность. На картинке нужно найти части предметов, а потом их применить к определённым предметам. Сравнение карт – старая игра «найди 4 отличия». Подробнее об элементах игры читайте на нашем сайте www.arbse.net.

Крушение надёжд?
Проходит первая радость от красоты картинки, и проявляется однообразие геймплея и его неоправданно большая продолжительность. Сама логическая игра в составлении линии из кубиков мне не понравилась. Учиться не нужно, всё и так понятно. Усложнения в виде усилителей(power up) и замороженных кубиков, камней, пусковых установок, многоуровневого фундамента под кубиками не улучшают игровой процесс. Их слишком много, из-за чего игра теряет цельность и гармоничность. Музыка, впрочем, сразу показала себя монотонной, ничем не примечательной. Но про неё нельзя сказать не мешает. Она подобрана не в стиль игры, но из-за своей невыразительности не раздражает. Элементы игры подобраны негармонично, непростая логическая составляющая контрастирует с детской обёрткой и простенькими прочими элементами игры. Уровень сложности для основного элемента игры явно бы не помешал.

Вывод
4 elements – старые идеи в новой интерпретации. Интерпретации красивой, качественной. Но от условно-бесплатных игр мне хочется видеть не качественной проработки, а интересного подхода и свежих идей. На фоне своих собратьев игра выделяется своей яркой красотой, цельной атмосферой.

4 elemtnts Автор: Голыгин Е.А.
Рейтинг:68/100
дата публикации : 29.8.2008
 

Вернуться на страницу игры 4 Elements
Обсудить 4 Elements на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.