arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Обзор Dark Void

Обзор Dark Void Обзор Dark Void
Обзор Dark Void Обзор Dark Void

Обзор Dark Void.

Альтернативные названия: Дарк Воид.

Введение

Унылые, набившие оскомину, джунгли, руины пирамид южноамериканских индейцев, которые встречаются не реже почтовых ящиков в городе. Синева неба, блики солнца, неудержимая мощь и видимая свобода. Всё это относится к игре Dark Void. И разработчики сделали единственно верное решение – сначала они знакомят со второй стороной игры. Однако очень быстро нас возвращают на бренную землю, покрытую древними развалинами и не менее древними, но вполне проходимыми джунглями. Возможность полетать на реактивном ранце – основная, лучшая и единственная приятная особенность игры. Зато использовать эту особенность мы будем постоянно, за исключением пары пеших миссий в самом начале игры.

Видимая свобода

Очень часто в современных и не только компьютерных играх свобода передвижения и действий строго ограничена. Можно вспомнить невидимый, но столь же непреодолимый, барьер в Oblivion или аккуратно расставленные заграждения и невозможность упасть и даже прыгнуть в Mass Effect 2. В Dark Void подобных проблем нет, Вы можете бежать куда угодно, куда более приятно, можно лететь за последними лучами заката или предательским бликом солнца. Очертя голову прыгнуть в глубокую и тёмную пропасть, надеясь на реактивный ранец. Всё, или практически всё, возможно. Но вот экран темнеет, попытка к бегству засчитана, герой умирает. Просто и эффективно. Итого, те же жёсткие ограничения свободы передвижения, но они основаны на Вашей отдалённости от заданного маршрута. Лично мне подобная схема нравится больше. Меньше всего мне нравится в подобных играх невозможность прыгать.

Красиво? (Техническая сторона, графика и звук)

Умеренно красиво. Музыка не мешает. Ровно, как ни графика, ни звук не запоминаются. Очень плохие показатели для игры. Производительность игры, на мой взгляд, хорошая. Системные требования умеренные.

Геймплей

Геймплей я считаю сильной стороной игры. Всё сделано современно, и в отличие от других составляющих Dark Void, именно тут скрыта особенность игры. Летать на реактивном ранце интересно и велесо. Сразу рекомендую освоить сочетания Alt+S (и A D), это резко изменяет направления полёта. Описывать дальше особенного смысла не имеет – нужно пробовать. Игра не кажется плоской, передвижение идёт во всех трёх направлениях, иногда всё переворачивается буквально с ног на голову (как при поиске запчасти на разрушенном старом судне). Заблудиться вообще проблематично, при нажатии кнопки Tab показывается направление текущей цели. Основные соперники – инопланетяне передвигаются действительно не как люди, да и выглядят интересно, хотя мне и не понравились. В игре есть система улучшения оружия за особые tech очки, которые разбросаны по карте и выпадают с убитых врагов. Полоски здоровья нет и в помине, когда жизни героя угрожает опасность, изображение на экране размывается. Для прихода в норму, нужно некоторое время избегать повреждений, в общем-то, стандартная схема для современных 3d action. Перестрелки с врагами из-за укрытий, что также вошло уже в норму.

Сюжет

Сюжет Dark Void слаб, очень слаб. Крушение, параллельный мир, инопланетяне плохие. Плохие и всё тут. Убить, чтобы выжить. Фантазии ноль. Есть её выжившие, а главный учёный этого подполья – Никола Тесла. Лично я очень не люблю, когда разработчики используют в своих произведениях уже известных персонажей, лучше выдумывать своих, ведь, как правило, сюжету и концепции игры это не только не вредит, но напротив – помогает. Играть не интересно, смысла в путешествии главного героя не видно в принципе. Совсем другая картина наблюдается в других играх, информацию о которых Вы найдёте на страницах моего сайта www.arbse.net.

Вывод

Лучший способ узнать эту игру – это всё же поиграть в неё. Так как именно геймплей является сильной стороной Dark Void. Возможность летать на реактивном ранце в бескрайнем небе и возможность действовать во всех направлениях, когда пол и потолок порой меняются местами, - вот основные особенности геймплея и самой игры. Но играть скучно, сюжет слаб, что больше напоминает его полное отсутствие. Музыка не запоминается, об особой атмосфере игры не стоит и говорить.

Dark Void
Автор: Голыгин Е.А.
Рейтинг: 65/100
дата публикации : 20.03.2010

Вернуться на страницу игры Dark Void
Обсудить Dark Void на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.