arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Будут ли моды для Diablo 3?

Arbse > RPG > Diablo 3 > FAQ > Будут ли моды для Diablo 3?

Будут ли моды для Diablo 3?

Модификации к компьютерной игре зачастую выполняются фанатами и значительно преобразуют игровой процесс. В таком случае нельзя сказать, что на выходе мы получим совершенно другую компьютерную игру, но отличия будут кардинальными. Особенно это касается баланса сил, навыков, параметров. Также модификации подвергается и графическая часть игры, придумываются новые навыки, места, противники. Так Diablo 3 также в будущем ждёт пора моддинга, пусть и не столь бурная, как для ряда других ролевых компьютерных игр.

Хотелось бы ответить на поставленный вопрос в этой статье на arbse.net однозначно и утвердительно, однако вынужден заменить его на «высоковероятно». Так как фанаты, решившие выпустить собственную модификацию игры Diablo 3, могут столкнуться с рядом технических проблем. В третьей части этой серии игр может традиционно отсутствовать специальная оснастка для создания пользовательских модификаций, а привязка клиента игры к Интернету ещё более усложнит дело.

К примеру, в Skyrim моды создавать удобно и просто, как и во всех играх серии The Elder Scrolls. Этому весьма способствует удобный конструктор миров, в Diablo 3 такого подарка ожидать не стоит. Впрочем, разработчики могут пойти на это, и мы увидим аналог редактора карт, а точнее средства для создания полноценных модификаций для StarCraft 2. За это же говорит тот факт, что теперь игра Diablo 3 не будет поддерживать игру по локальной сети и на сторонних игровых серверах. В итоге модифицированные кустарным способом клиенты игры не будут иметь возможности для коллективной игры, что значительно снижает их ценность. Ибо предназначение Diablo 3 именно коллективная игра, совместное прохождение.

Так вся серия Diablo имеет в своём стане некоторое количество модификаций, часть их которых стала весьма популярной. Интересным является факт того, что на данный момент, спустя уже 15 лет после релиза игры, развиваются некоторые модификации к первому Diablo. Это доказывает в очередной раз легендарный статус этой компьютерной игры, хотя дополнительных подтверждений для этого уже и не требуется. Наиболее известным модом к этой игре является модификация под названием Hell, где сложность игры была значительно изменена в сторону усложнения.

Будут ли моды для Diablo 3?

Diablo 2 ещё более богат на моды, так как популярность второй Диаблы была поистине колоссальна (да и сейчас значительна). Так что часть народной любви игроков к Diablo 2 вылилась в весьма неплохие модификации, в которые можно было играть с друзьями и другими игроками, пусть и на пиратских battle.net серверах. Так в этих модах был перекроена система навыков и параметров, появились принципиально новые навыки и характеристики. Не обошли вниманием фанаты и историю игрового мира Санктуара. Одним из наиболее известных является мод Гроздья Гнева, название которого отправляет нас к более древнему литературному источнику.

Однако не всё так печально и со временем мы сможем увидеть и поиграть в моды к Diablo 3. Не стоит, впрочем, ждать их многочисленности в случае, если сама игра не будет содержать инструмент для удобного создания плагинов и модификаций. Но с уверенностью можно сказать, что ждать скорого появления модов к Диабло 3 не стоит. Эту тему я рекомендую проверять периодически, например, на arbse.net, где Diablo 3 посвящён отдельный раздел.

Diablo 3
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации : 11.02.2012

Вернуться на страницу игры Diablo 3
Обсудить Diablo 3 на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.