arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
WEBimho

Arbse > Общий раздел > WEBimho

WEBimho

Немного разбавим тему и рассмотрим форум, который призван помочь отважным вебмастерам в улучшении видимости их детища в индексе поисковых систем. На практике, конечно, форуме webimho преследует иные цели, известные владельцам и администраторам площадки. Но отрицать появление в нише SEO ресурсов нового игрока бессмысленно, но пророчить ему светлое будущее также преждевременно.

Адрес форума на 2012 год - webimho.ru

Рассмотрим в сегодняшней статье этот форум, ведь общий раздел на arbse.net также требует наполнения, а у меня выдалось несколько минут для написания сего обзора. Естественно, что данный форум я попробовал и изнутри по мере своих сил, меня там даже можно пока найти под тем же ником (ZIRUS). Но речь в данном случае не обо мне, а об относительно новом форуме на ниве SEO.

Для тех, кто не в курсе, SEO – это оптимизация в поисковых системах, которые, что не секрет, являются основным источником посетителей для многих сайтов, в том числе и посвящённых компьютерным играм. Естественно, что все владельцы сайтов заинтересованы в увеличении посещаемости, а значит и в большем количестве переходов с поисковых систем (ПС).

У Вас как у владельца сайта игровой тематики явно есть желание его самостоятельно раскрутить и заработать на нём. Кстати, такая цель существования сайта является пустой и мешает большинству в достижении успеха, но это отвлечение. Веб-ресурс должен иметь определённые цели, а не создаваться с единственной целью скорейшего на нём заработка.

Так что весьма выгодно, чтобы наш, точнее Ваш сайт был выше в результатах поисковой выдачи, для чего и желательна его оптимизация, то есть улучшение сайта. Естественно, что многим рекомендаций Яндегса и Гугла явно не хватает, хотя там и содержится немало реально полезной информации. Притом интересно, что многие владельцы игровых сайтов не выполняют даже тех советов, но хотят применить более действенные SEO методы, желательно без вложения средств.

И выбор страждущих часто падает на SEO форумы, коих в Интернете немало, несколько из достаточно популярны (серченжайнс, мастертолк, маулнет). Популярны также и разномастные блоги по продвижению, но их рассматривать на arbse.net мы вряд ли будем, или вообще не будем. Популярных форумов по СЕО немало, и молодому конкуренту придётся работать и развиваться, чтобы занять своё место в этой нише.

Краткая характеристика ВЕБимхо

публикации пользователя ZIRUS

Этот форум был создан группой пользователей с mastertalk.ru, которые были не согласны с новой политикой достаточно известного ресурса по SEO. И плотной группой, стройными рядами они создали новый форум по той же тематике. Разбираться подробно в причинах внутреннего конфликта смысла для нас нет, да и не будем отвлекаться от темы.

Датой создания форума можно считать февраль 2012 года, так что проект считается на данный момент молодым и динамично развивающимся. Что касается информационной ценности по SEO, тут не стоит делать поспешных выводов. Скорее всего, видим всё то же, что и у конкурентов, но с другой администрацией. Передавать свои знания бесплатно Вам никто там не будет, как и везде.

Принципиальных отличий у webimho нет, но многое складывается из мелочей, и в данном обзоре форума на arbse.net есть соответствующая глава. Достоверность отзыва укрепляется тем, что к администрации webimho я отношения не имею, являюсь рядовым пользователем, особых познаний в SEO не имею. СЕО блогов не веду, рефералов не набираю, ничего по этой теме не рекламирую, так что моя заинтересованность в каком-либо искажении Вашего восприятия минимальна. В итоге, я отлично подхожу на роль обычного пользователя, читателя, временами писателя.

Конкурентные преимущества форума вебимхо.ру

список тем на WEBimho

Форум – система динамичная, так что многое из перечисленного может измениться в будущем. Изменения могут пройти потом как в лучшую сторону, так и в худшую. Но в светлое будущее я верю с трудом, так что и webimho потом станет хуже для пользователей, но прибыльнее для администрации. Естественно, что Вам лучше самостоятельно изучить этот проект, данный обзор на arbse.net призван помочь, а не сделать за Вас выбор.

В данной главе рассмотрим отличия нового форума от его собратьев по цеху, которые существуют в сети уже долгие годы. Естественно, администрация прилагает всяческие усилия по развитию и улучшению своего детища. Так что в этой главе я укажу те аспекты, которые с положительной стороны отличают на данный момент форум личного мнения по вебу. В будущем они могут полностью исчезнуть, а некоторые лично Вы не отметите даже сегодня.

Культурная аудитория

Форум webimho молодой, так что администрация и основной костяк составляют пока подавляющее большинство пользователей. Так что общение проходит на относительно высоком по культуре уровне, хамства замечено не было. Надо понимать, что SEO-специалисты в большинстве своём являются высокообразованными, высокооплачиваемыми служащими или предпринимателями.

Хорошая структура форума

Форум новый, администрация грамотная, так что и структура ресурса была сделана изначально верной. Сообщений не так много, флуд под контролем, новичков не так много, в итоге, информация пока не размазана в потоке бессмысленных постов. Впрочем, ждать кладези идей и чёткой структуры учебника также не стоит, это форум. Также помните, что информация сегодня является ценностью, делиться ей нужно с умом.

Лояльно относятся к новичкам

Опять же, форум молодой, администрация его заинтересована в его развитии и привлечении новичков. В итоге, к новым людям на проекте будут пока относиться дружелюбно и терпимо, даже если Вы задаёте глупый относительно вопрос и не в том разделе. Естественно, этот плюс потом исчезнет, если форум достаточно разовьётся. Ну и Вам самим нужно стараться сначала читать, а потом уже писать, вопрос уже мог обсуждаться ранее.

Вас услышат

Общее количество сообщений невелико, людей немного, так что Ваш голос не потонет в потоке других, на Вас обратят внимание. Так что можно обосноваться там, если у Вас есть подобная цель. Не нужно, однако, превращаться во флудера, Ваши сообщения должны быть осмысленны. Бояться, однако, тоже излишне не нужно, своё мнение по многим вопросам может высказать и неспециалист.

Положительная репутация

Без репутации не обошлось – это минус, отрицательной она быть не сможет – это плюс. Так что практика раздачи плюшек друг другу имеется, но обязательной не является. При желании можно этой функцией вообще не пользоваться, в минус Ваша репутация не уйдёт, на webimho пока можно говорить только спасибо.

Польза от webimho

список пользователей на вебимхо

Как видно из конкурентных преимуществ, основными достоинствами форума webimho является молодой возраст и грамотная администрация, как по общему уровню, так и по SEO. Во всём остальном – отличия минимальны и временны. Так что у Вас пока есть шанс закрепиться на новом месте, достигнуть целей, какие Вы наметили.

Также можно почерпнуть какие-нибудь идеи по SEO, хотя это же можно и нужно делать на других форумах по этой теме, включая самый популярный. Но ценные данные приводятся чаще косвенно и сильно завалены менее полезными сообщениями. Тут особых отличий нет, вины вебимхо нет, ждать чудес вообще не стоит.

Так же можно рассматривать форум как очередную барахолку, где люди предлагают услуги по СЕО, где можно предложить свои. К минусам относится в данном случае недостаточное развитие молодого форума, но объявление разместить и здесь стоит. Всё равно его текст примерно один и тот же на разных площадках, так что свои объявления лучше разместить на всех доступных площадках. Перед размещением лучше ознакомиться с правилами публикации рекламных сообщений.

Регистрируемся на ВЕБимхо?

Это не повредит, вдруг потом Вам пригодится возраст Вашего аккаунта на сайте вебимхо. Хотя и переоценивать важность этого параметра не нужно. Ещё можно занять свой любимый ник, паспорт при регистрации не требуется, как и реальные данные об имени и фамилии. Регистрация стандартная для форумов, с подтверждением по электронной почте.

Можно на будущее сразу создать несколько аккаунтов, так называемых мультов. Не забудьте за каждого из них писать немного сообщений, также нужно будет изменить собственный IP адрес, чтобы избежать возможных санкций со стороны администрации. Потом Вы в итоге сможете поддержать свою тему в будущем, оставить самому же себе положительный отзыв.

Отзыв о webimho.ru

контакты webimho-форума

По сути своей, вся эта статья на arbse.net является отзывом по этому новому относительно форуму, так что желательно её прочитать полностью, если Вы хотите увидеть описание проекта со стороны обычного пользователя, далёкого от SEO, но которого можно назвать владельцем сайта. Ведь, скорее всего, Вы вряд ли разбираетесь в области продвижения сайтов в поисковых системах, если решаетесь отправиться на поиски решений на форумы.

Кстати, самих конкретных решений Вы там и не найдёте, это публичный форум, а само SEO приносит деньги. Квалификация нарабатывается годами, люди затратили для достижения успехов время и деньги, так что не ожидайте, пожалуйста, что с Вами бесплатно поделятся. Также не нужно рассчитывать на существование особых рецептов быстрого и бесплатного выхода в топ. Так что и идти на этот форум, как и на любые другие, нужно с несколько иным набором целей и задач.

Пока же у Вас есть уникальная возможность поучаствовать в развитии весьма перспективного форума по SEO, потом можно будет получить с этого выгоду. Вероятность того, что webimho станет достаточно популярным проектом по продвижению в поисковых системах достаточно высока, а для участия в беседе высокая квалификация в СЕО пока не требуется. В качестве информационной площадки этот ресурс можно добавить в длинный список аналогичных проектов.

Форум вебимхо
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 07.07.2012

Вернуться в общий раздел

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.