arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Куда уводят тизеры?

Arbse > Общий раздел > Куда уводят тизеры?

Куда уводят тизеры?

В Интернете уйма информации о том, как пытаться зарабатывать на тизерной рекламе, которая сейчас стала более чем популярна. Авторы приводят многочисленные скриншоты выплат, обязательно реферальные ссылки и кое-какие советы. Со стороны пользователя, посетителя сайтов, такой вопрос не рассматривается, ибо невыгодно это никому. Что ж, на arbse.net я выскажу своё мнение относительно данного вопроса, ибо не связан необходимостью заработка на них.

Увы, но начинать приходится с простого – чудес не бывает, и никто не будет что-то делать бесплатно. За всё придётся платить, и платить будет посетитель. Дело в том, что подавляющее большинство тизеров ведёт в итоге на сайт, оказывающий платные услуги. Впрочем, нет, между кликом по мерцающей заманчивой картинке и предложением отправить СМС будет в 90% случаев лежать один небольшой сайт, зачастую недостоверного содержания. В нём будут присутствовать отзывы несуществующих людей, как и советы знаменитостей, которые их не давали.

Если не вдаваться в тонкости этической стороны вопроса с применением некоторых философских трактовок, то тизерная реклама на сегодняшний день в подавляющем большинстве случаем содержит обман. Нет, формально всё будет написано, но осознание этого произойдёт не сразу. Понять стоит одно – ничего бесплатного для Вас не будет, а будут предложения отправить смс на такой-то номер для доступа к сервису, файлу, фильму, эксклюзивной подписке и т.п. Никакой эксклюзивности в методиках нет, как и в файлах, всё можно найти в свободном доступе.

Как выглядят тизеры?

Это, как правило, небольшие картинки, часто анимированные, что лишь частично дают информацию о том, куда они приведут. Цель этого – заинтриговать посетителя, чтобы он обязательно по ним кликнул, то есть нажал. Множество сайтов их размещают, в том числе и развлекательной тематики, к коей и относятся сайты по компьютерным играм. Нередко тизеры содержат вызывающие объявления, в том числе эротического или сомнительного содержания.

Размещаться тизеры могут как обычно баннеры, то есть на фиксированном месте, так и «плавать» вслед за экраном, а того хуже и вовсе появляться в новом окне. Общим является агрессивный характер объявлений. Как и то, что в итоге тизеры приведут Вас на сайт, предлагающий платный сервис. Как правило, предложения отправить СМС также являются признаками желания выудить Ваши средства.

За что платят посетители?

Тут всё относительно честно, но лишь с формальной точки зрения. То есть, итоговый сервис, на который мы попадём после сайта-прокладки (с советами несуществующих людей), будет предлагать нам товар или услугу за оплату. Чаще всего оплата принимается в виде платных СМС сообщений. Ещё одна тонкость – часто предлагают подписку, опять же платную. То есть деньги со счёта будут списываться периодически, до тех пор, пока Вы от неё не откажитесь с помощью очередного сообщения. В большинстве случаев, все, что предлагают такие сервисы не представляет никакой ценности. Никакой, вообще.

Если коротко и одним словом – мошенничество, а если правильнее – выжимка денег. Аналогичные сервисы рекламируют по телевизору (подписка на игры для телефона, детектор положения другого абонента, модные мелодии), тизерные рекламные объявления на сайтах лишь один из источников доверчивых посетителей. Цель одна – заработать на них, зачастую на их слабости - желании легко и быстро разбогатеть, найти пару, похудеть, решить сложную жизненную задачу. Как нетрудно догадаться, простых, а главное лёгких в реализации решений сложных и важных жизненных проблем нет, причём в принципе.

Почему на сайтах размещают тизеры?

Всё очень просто, владельцы получают за них деньги, как и при размещении любой рекламы (как правило, за клики). Это вызвано необходимостью, так как сайт требует определённых средств на развитие и поддержание работоспособности. Также далеко не каждый автор будет работать только за идею, пользователи же привыкли получать всё бесплатно. Так что платить приходится рекламой, иногда обилием рекламы.

Получить доходы с сайта не так просто, а помогать рублём на развитие у нас вряд ли кто будет, нечасто говорят даже спасибо. Нашёл – получил – ушёл, прагматичный и несколько жестокий принцип. Так уж все привыкли: что всё бесплатно, и без регистрации. Так что такой подход и приводит в итоге к появлению не слишком честной рекламы. Так что не стоит удивляться тому, что некоторые сайты увешаны рекламой с хедера (начало) до футера (нижняя граница), да ещё и всплывающие окна выходят пачками. Однако всегда (или почти) можно найти нужную информацию без просмотра такого количества рекламы на более качественном ресурсе – ответы Гугла или Яндекса вовсе не ограничиваются первой десяткой сайтов. Предварительный просмотр результатов поиска от Гугла поможет уже на этапе поиска сэкономить немало времени, порой даже на эскизе можно обнаружить растяжки рекламы. Поисковые системы по мере сил борются с сайтами, что излишне перегружены рекламой или практикуют сомнительные методы обогащения, путём ряда штрафных санкций.

Вывод по тизерам

Хотя вывод этот во многом общий. Я рекомендую внимательно читать условия, на которых Вам предлагают ту или иную услугу. Красным знаком «STOP» должны служить предложения об отправки СМС сообщений. Также не стоит нажимать на баннеры, что сообщают о необходимости обновления программного обеспечения или заражении компьютера вирусами. В меньшей степени к тревожным показателям стоит отнести стойкое желание предоставить материал только зарегистрированным пользователям. Например, на arbse.net нет и не было никакой регистрации, доступ к материалам сайта открыт всем свободно. Потом, после сложной регистрации, Вы, скорее всего, всё равно наткнётесь на предложение об отправке СМС. А то, что Вам предлагают платно можно легко найти бесплатно, или, что нередко, практической ценности предлагаемая информация, файл или сервис не несут. Будьте бдительны в Интернете.

Куда уводят тизеры?
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 23.12.2011

Вернуться в общий раздел
Обсудить вопрос на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.