arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Area 51
Area 51 Area 51
Area 51 Area 51
Area 51 Area 51
Area 51  

Обзор игры Area 51

Введение.
Игра Area 51 попала ко мне на сборнике игр, большинство из которых не представляла даже малейшего интереса. Поэтому, устанавливая игру, я уже подготовил себя лицезреть нечто невзрачное или, более того, совершенно непригодное для игры. Неизвестное название Area 51 только усиливало это впечатление. Как же я был приятно удивлён, причём с первых минут игры.

Добро пожаловать в Зону 51
Вы, Ethan Cole, новый служащий американской военной базы, которую чаще называют зоной 51. Краткий инструктаж знакомит Вас, со стандартным для шутеров режимом передвижения и стрельбы. Что радует, процесс обучения не затянут и в принципе не может надоесть. Буквально через пару минут Вы с группой сотоварищей отправляемся на первое наше задание. Ваша группа состоит из четырёх человек, считая Вас.

Команда
Может показаться странным, но за энное число миссий, проведённых вместе, успеваешь привыкнуть к своим сослуживцам, и уже их не считаешь бездушными npc. После первой потери, сплочённость команды ещё более возрастает. Однако команде быть единым целым долгое время не суждено, ведь за каждым углом военной базы таится смерть. Как итог, Вы остаётесь один, но не надолго. Далее следует встреча с командой Дельта, но уже такого тёплого чувства привязанности к ней не возникает.

Принципиальная идея
Первая половина игры у Вас уходит на методичный отстрел монстров - жертв инопланетного вируса. В своём большинстве они делятся на исключительно рукопашных монстров, и комбинированных. На подходе к Вам они пользуются огнестрельным оружием, при сближении переходят на когти. Принципиальных внешних отличий между ними нет. К слову сказать, в этом нелёгком, и бесспорно, оригинальном занятии Вам будут постоянно помогать товарищи из специальных отрядов. Так или иначе, один Вы не останетесь, до поры до времени...

Один из них
Это когда-то должно было случиться, и это произошло. Большой монстр убил Ваших союзников, а Вас заразил инопланетной заразой. Как итог - небывалая сила, ценой человеческого облика. Теперь Вы один из тех, кого так беззаботно отстреливали. Хотя это не говорит о том, что эти монстры вдруг станут Вашими друзьями. Теперь Вам придётся разгрызать их кости и разрывать плоть рукопашным методом. Прыжки и уклонения от ударов помогут Вам в этом нелёгком деле. Да и время стало идти несколько медленнее, а видеть теплокровную цель Вы стали за метры. Но вот яркий свет несколько мешает обзору. И что мы стали монстром, что дальше?

Стационарное состояние
Не долго думая, наш главный герой находит способ остановить мутацию, и вернуть себе человеческий облик, правда и не полностью. Теперь мы можем выбирать между формой мутанта и формой человека. Первая даёт нам неимоверную силу, ускоряет реакцию. Вторая позволяет держать в руках, что-то сложнее, чем горло врага, и трезво смотреть на мир. А главное, что для нахождения в форме мутанта и стрельбы паразитами требуется мутаген. Который медленно восстанавливается в форме человека, получается при убийстве врагов, и валяется где ни попадя в шприцах. Вот в такой форме Вам и придётся проходить оставшуюся часть игры Area 51. Далее Вы проёдёте лабиринты базы чужих, посмотрите на их корабль, и на них самих.

Расследование
Особый шарм игре придаёт тот факт, что по базе разбросаны различные секретные документы и не менее секретные предметы. Все их нужно сканировать, благо этот прибор всегда у Вас под рукой. После этого всё это можно прочитать и посмотреть выйдя в меню профиля. Это создаёт по истине захватывающую подборку материалов на тему поиска инопланетного разума.

Техническая часть
Графика игры сносная, других чувств не вызывает. Звук сносный, особой атмосферы не получается, хотя и чувствуются попытки.

Печальный итог
Как ни грустно, но перед нами банальный шутер, шутер, каких много. Ничем особенным он по сути не отличается от своих собратьев. Опять эксперименты, учёные, вирус, монстры. Всё серо и однообразно. Небольшие цветные пятна в виде возможности превращаться в мутанта и наличие целого ряда секретных документов Базы 51 общей картины изменить не могу. Впрочем, как и неплохая тема про пришельцев. В игру легко и приятно играть, но уже после половины игры сильно надоедает. Игру можно посмотреть, и если она вызовет субъективную симпатию, как вызвала у меня, можно поиграть.

Area 51 Автор: Голыгин Е.А.
Рейтинг:60/100
Дата публикации:19.02.2007

Вернуться на страницу игры Area 51
Обсудить Area51 на форуме
World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.